Kalender

Judo-Verein Wittenburg e.V.

2019

Stand

22.8

 

TRAININGSZEITEN:

TAG:

VON:

BIS:

ZIEL-GRUPPE:

Alle Aktiven (Schnupperkurs für Interessierte)

Mo.

17:30

19:00

Alle Aktiven

Do.

17:30

19:00

Entfällt bis auf Weiteres

Fr.

18:00

19:30

ORT:

Sporthalle der Schule, Friedensring 70, 19243 Wittenburg

 

+++ ACHTUNG! NEU! WICHTIG! +++ ACHTUNG! NEU! WICHTIG! +++ ACHTUNG! NEU! WICHTIG! +++

INFO:

Erstes ordentliches Training nach den Sommer-Ferien

Termin:

19.8

17:30

+++ AN ALLE MITGLIEDER, ELTERN UND FREUNDE DES VEREINS +++

 

Datum

Kurzinformation

1. Wiegen

Meld. bis

Teiln.

24.12

Ferien

bis

4.1

-

12./13.1

Schwerin, Hermann-Cup U9/11/13/15/18 m/w, MF

 08:30

9.1

x

2.2

Greifswald, LEM U18/21 m/w

08:30

28.1

x

4.2

Ferien

bis

15.2

-

16.2

Frankfurt/ O., NODEM U18 m/w

08:30

2.2

x

23.2

Ludwigslust, Kreissporttag 2019

10:00

-

x

9.3

Holthusen, Pokalturnier U9/11/13/15 m/w

08:30

28.2

x

16.3

Wittenburg, Frühjahrsturnier U10/12/15 m/w

07:00

09.3

!!!

22.3

Wittenburg, Mitgliederversammlung JV Wbu e.V.

19:00

-

!!!

23./24.3

Greifswald, Hanse-Cup U10/12/15/18/21 m/w, M/F

08:30

20.3

x

30./31.3

Strausberg, Sparkassencup U8/10/12/14/17 m/w

08:15

25.3

x

6.4

Schwerin, Frühlingspokal U10/12/14 m/w

08:30

4.4

x

13.4

Güstrow, Mitgliederversammlung JVMV 2019

12:00

-

x

15.4

Ferien

bis

24.4

-

28.4

Rostock, ISEO-Ostsee-Cup U9/11/13/15/18/21 m/w, M/F Ü30

08:00

22.4

x

11.5

Brüel, Offene KuJSP LWL-PCH/ VLP&GF-Gedenkturnier U9/11/13/15/18 m/w

08:00

8.5

x

18.5

Ribnitz-Damgarten, Offene KuJSP VP-RÜ U9/11/14/17 m/w

08:00

16.5

x

25.5

Schönberg, Offene KuJSP NWM U9/11/13/15/18 m/w

09:00

19.5

x

31.5

Ferien

bis

31.5

-

2.6

Wittenburg, Kinderfest Stadt Wbu – Tauziehen der Vereine (je Mannschaft 3x 5-9 Jahre, 3x 10-12 Jahre, 2x 13-15 Jahre, 1x Erwachsener)

14:00

-

!!!

07.6

Ferien

bis

11.6

-

15.6

Wittenburg, Int. Sommerpokal U12/15/18/21 m/w, M/F

-

-

ENTFÄLLT

15.6

Wittenburg/ Brüel, Vereinstag mit Kanu-Tour und Abendveranstaltung -ALLE-

09:00

6.5

!!!

1.7

Ferien

bis

9.8

-

16.-18.8

Weitendorf, Zelten mit Kanu-Tour und anschließendem Grillen am Nachmittag/ Abend des 17.8. -ALLE-

15:00

1.8

!!!

31.8

Grimmen, Skoda-Anfängerturnier U7mix, U9/11/13 m/w

08:00

28.8

?

7.9

Rostock, Baulöwen-Pokalturnier U9/11/13/15 m/w

08:30

4.9

?

7./8.9

Neumünster, Int. Schwanen-Cup U9/12/15/18 m/w

09:00

2.9

?

20.-22.9

Slupsk (Polen), Judoturnier Jg. 2004-2009 m/w (21.9)

08:00

2.9

x

21./22.9

Glinde, Stormaner Jugendturnier U10/12/15 m/w

09:15

11.9

?

 22.10

Ribnitz-Damgarten, LEM/ LMM M/F

08:30

22.10

x

 22.10

Ribnitz-Damgarten, DJP U18 m/w (Mannschaften)

08:30

22.10

?

1.11

Ferien

bis

1.11

-

16.11

Wittenburg, Herbstturnier U9/11/13 m/w

07:00

8.11

!!!

???

Wittenburg, Kinderweihnachtsfeier

17:30

-

!!!

23.12

Ferien

bis

3.1

-