Kalender

Judo-Verein Wittenburg e.V.

2016

Stand

31.12

Datum

Kurzinformation

1. Wiegen

Meld. bis

Teiln.

21.12

Ferien

bis

1.1

-

28.1

Wittenburg, Trainingseinheit mit Fitness-Studio Speed-Ole

16:45

22.1

!!!

30.1

Drochtersen, Kehdingen-Cup U10/12/15 m/w

08:45

27.1

x

1.2

Ferien

bis

12.2

-

18.2

Wittenburg, Trainingseinheit mit Fitness-Studio Speed-Ole

17:30

12.2

!!!

20.2

Wittenburg, Frühjahrsturnier U10/12/15 m/w

09:00

10.2

!!!

20./21.2

Balow, Übungsleiter-Grundkurs 1

08:00

-

x

5.3

Holthusen, Pokalturnier U9/11/13/15 m/w

08:30

26.2

x

5./6.3

Balow, Übungsleiter-Grundkurs 1

08:00

-

x

6.3

Schwerin, Frühlings-Pokal U8/10/12/14 m/w

08:30

3.3

x

12./13.3

Greifswald, Hanse-Cup U10/12/15/18/21 m/w, M/F

08:30

9.3

x

12./13.3

Balow, Übungsleiter-Grundkurs 1

08:00

-

x

18.3

Wittenburg, Mitgliederversammlung JV Wbu e.V.

19:00

-

!!!

21.3

Ferien

bis

30.3

-

21.3-.15.4

Wittenburg, Kyu-Prüfungen (lt. Vorgaben Trainer/ Übungsleiter)

17:30

-

!!!

2.4

Schönberg, Osterturnier U8/9/10 m/w-Mix

09:00

23.3

x

3.4

Güstrow, Jugendvollversammlung JVMV

09:00

-

x

3.4

Güstrow, Mitgliederversammlung JVMV

12:00

-

x

9.4

Parchim, Kreissporttag KSB LWL-PCH

10:00

-

x

16.4

Boizenburg, ALBA-Cup U11/13/15 m/w

08:30

13.4

x

23./24.4

Rostock, Keso-Ostsee-Cup U9/11/13/15/18/21 m/w, M/F

08:00

17.4

x

30.4

Brüel, KJS LWL-PCH/ LVP-/ Freitag Gedenk Turnier U11/13/15/18 m/w

08:00

26.4

x

16.5

Ferien

bis

17.5

-

21.5

Greifswald, LEM U15 m/w

08:30

18.5

x

28.5

Ribnitz-Damgarten, Offene KJS U9/11/13/15/18 m/w

08:00

25.5

x

4.6

Wittenburg, Int. Sommerpokal U12/15/18/21 m/w, M/F

09:00

27.5

!!!

5.6

Wittenburg, Int. Sommerpokal gemeins. Training NL/PL/CZ/D

09:00

"

!!!

5.6

Wittenburg, Schauvorführung zum Int. Kindertag - ALLE

15:00

-

!!!

2.7

Wittenburg, Schautraining zum Vereins-Sportfest - ALLE

13:00

-

!!!

25.7

Ferien

bis

2.9

-

2.-4.9

Güstrow, Judoseminar JVMV

18:00

25.8

x

14.-19.9

Slupsk (Polen), Judoturnier Jg. 2002-2008 m/w

13:00

-

!!!

01./02.10

Schwerin, Herbstpokal U9/11/13/15/18 m/w, M

08:30

29.9

x

15.10

Rostock, Neptun-Cup U7/9/11/13/15 m/w

08:00

10.10

x

22./23.10

Schwerin, Hermann-Cup U11/13/15/18 m/w, M/F

08:00

19.10

x

24.10

Ferien

bis

31.10

-

12.11

Wittenburg, Herbstturnier U9/11/13 m/w

09:00

1.11

!!!

26.11

Schönberg, Advendsturnier U9/11/13/15 m/w

8:30

19.11

x

3./4,12

Grimmen, Int. Weihnachtspokal U9/11/13/15/18 m/w, M/F

8:00

29.11

x

17.12

Greifswald, Anfängerturnier BC Vorpommern U8/10/12 m/w (bis 7. Kyu)

9:00

9.12

x

19.12

Wittenburg, Kinderweihnachtsfeier

18:00

-

!!!

22.12

Ferien

bis

1.1

-