Wettkampferfolge 2019

 

Hermann-Cup, Schwerin (12./13.01.)

U9m

-24 kg

3. Platz

Louis Gielow

U9m

-30 kg

2. Platz

Marat Nikitenko

U9w

-25 kg

2. Platz

Emy Paggel

U9w

-30 kg

3. Platz

Chantal Möller

U11m

-34 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U13m

-34 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U18m

-73 kg

5. Platz

Sandro Günther

U18m

-90 kg

2. Platz

Norman Wendt

 

LEM U18, Greifswald (02.02.)

U18m

-90 kg

2. Platz

Norman Wendt

 

Pokalturnier, Holthusen (09.03.)

U9m

-31 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U11m

-34 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-43 kg

3. Platz

Max Tauscher

U11m

+55 kg

2. Platz

Sam Lemke

U11m

+55 kg

3. Platz

Luis Wolfram

U11w

-33 kg

3. Platz

Celina Möller

U13m

-34 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

 

 Frühjahrsturnier, Wittenburg (16.03.)

U10m

-24 kg

3. Platz

Louis Gielow

U10m

-31 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U12m

-37 kg

7. Platz

Ilija Glawazki

U12m

-43 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U12m

-50 kg

2. Platz

Niklas Krömer

U12m

+55 kg

1. Platz

Sam Lemke

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

PSV Rostock

35 Pkt. (120 UP)

2. Platz

Gadebuscher JV

35 Pkt. (47 UP)

3. Platz

PSV Schwerin

31 Pkt. (129 UP)

4. Platz

SFV Holthusen

31 Pkt. (100 UP)

5. Platz

ALBA 93 Boizenburg

31 Pkt. (90 UP)

6. Platz

1. SN JC

31 Pkt. (87 UP)

7. Platz

JV Wittenburg

27 Pkt.

8. Platz

Schönberger JV

25 Pkt.

9. Platz

ASV Wismar

23 Pkt. (41 UP)

10. Platz

TSV Glinde

23 Pkt. (40 UP)

11. Platz

SV Sukow

18 Pkt.

 

Hanse-Cup, Greifswald (23./24.03.)

U10m

-26 kg

7. Platz

Louis Gielow

U10m

-30 kg

3. Platz

Marat Nikitenko

U10w

-24 kg

5. Platz

Emy Paggel

U12m

-36 kg

5. Platz

Ilija Glawatzki

U12m

-46 kg

7. Platz

Daniyal Nikitenko

U18m

-73 kg

7. Platz

Sandro Günther

U18m

-90 kg

2. Platz

Norman Wendt

 

Sparkassen-Cup, Strausberg (30.03.)

U17m

-73 kg

3. Platz

Sandro Günther

U17m

-90 kg

2. Platz

Norman Wendt

U17w

-63 kg

2. Platz

Anastasyja Holz

 

Frühlingspokal, Schwerin (06.04.)

U10m

-31 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U12m

-37 kg

1. Platz

Ilija Glawatzki

U12m

-43 kg

1. Platz

Daniyal Nikitenko

U14m

-60 kg

1. Platz

Malte Colell

 

ISEO-Ostsee-Cup, Rostock (27./28.04.)

U9m

-32 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U11m

-35 kg

3. Platz

Ilija Glawatzki

U13m

-46 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U13m

-50 kg

7. Platz

Niklas Krömer

U18m

-73 kg

4. Platz

Sandro Günther

U18m

-90 kg

1. Platz

Norman Wendt

 

Offene KuJSP LWL-PCH/ VLP&GF-GDT, Brüel (11.05.)

U9m

-32 kg

2. Platz

Marat Nikitenko

U9w

-32 kg

3. Platz

Chantal Möller

U11m

-35 kg

2. Platz

Ilija Glawatzki

U11m

-50 kg

2. Platz

Niklas Krömer

U11m

+50 kg

1. Platz

Sam Lemke

U11w

-32 kg

5. Platz

Celina Möller

U13m

-38 kg

1. Platz

Seymur Safarov

U13m

-46 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

3. Platz in der Mannschaftswertung, Offene KuJSP LWL-PCH

U18m

-73 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U18m

-81 kg

3. Platz

Sandro Günther

U18m

-90 kg

1. Platz

Norman Wendt

U18w

-63 kg

3. Platz

Anastasyja Holz

U18w

+63 kg

3. Platz

Gina Tiegs

 

Offene KuJSP VP-RÜ, Ribnitz-Damgarten (18.05.)

U9m

-25 kg

5. Platz

Louis Gielow

U9m

-30 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U11m

-35 kg

2. Platz

Ilija Glawatzki

U14m

-46 kg

7. Platz

Daniyal Nikitenko

U17m

+66 kg

1. Platz

Norman Wendt

 

Offene KuJSP NWM, Schönberg (25.05.)

U9m

-24 kg

2. Platz

Louis Gielow

U9m

-31 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U11m

-32 kg

3. Platz

Julian Meleco

U11m

-35 kg

1. Platz

Ilija Glawatzki

U11m

+46 kg

1. Platz

Sam Lemke

U11m

+46 kg

2. Platz

Luis Wolfram

U13m

-46 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U18m

-81 kg

5. Platz

Sandro Günther

U18m

+90 kg

2. Platz

Norman Wendt

  

Int. Freundschaftsturnier, Slupsk (Polen) (21.09.)

U11m

-38 kg

7. Platz

Ilija Glawatzki

U11m

-42 kg

9. Platz

Seymur Safarov

U11m

-50 kg

3. Platz

Daniyal Nikitenkow

U11m

-55 kg

3. Platz

Niklas Krömer

U11m

-60 kg

3. Platz

Sam Lemke

U16w

+70 kg

3. Platz

Gina Tiegs

  

Neptun-Cup, Rostock (28.09.)

U9m

gewichtsnah

1. Platz

Marat Nikitenko

U11m

-35 kg

2. Platz

Ilija Glawatzki

U13m

-38 kg

7. Platz

Seymur Safarov

U13m

-50 kg

1. Platz

Daniyal Nikitenko

U13m

-50 kg

2. Platz

Niklas Krömer

  

LEM M/F, Ribnitz-Damgarten (22.10.)

Männer

-81 kg

3. Platz

Friedrich Spengler

Frauen

-78 kg

1. Platz

Anja Seemann

 

Bärenturnier, Pinneberg (09.11.)

U18m

-90 kg

1. Platz

Norman Wendt

 

 Herbstturnier, Wittenburg (16.11.)

U9m

-26 kg

5. Platz

Louis Gielow

U9m

-34 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U9w

-28 kg

2. Platz

Emy Paggel

U9w

-28 kg

3. Platz

Alissa Mahlke

U9w

-33 kg

2. Platz

Chantal Möller

U11m

-37 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U11m

+55 kg

1. Platz

Sam Lemke

U11w

-32 kg

5. Platz

Celina Möller

U13m

-37 kg

3. Platz

Seymur Safarov

U13m

-50 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U13m

-55 kg

7. Platz

Niklas Krömer

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Bramfelder SV

33 Pkt. (120 UP)

2. Platz

VfK Bau Rostock

33 Pkt. (102 UP)

3. Platz

SFV Holthusen

31 Pkt. (70 UP)

4. Platz

JV Wittenburg

31 Pkt. (67 UP)

5. Platz

1. SN JC

25 Pkt.

6. Platz

ALBA 93 Boizenburg

23 Pkt. (82 UP)

7. Platz

JV Brüel

23 Pkt. (60 UP)

8. Platz

Schönberger JV

22 Pkt.

9. Platz

SV Sukow

16 Pkt. (77 UP)

10. Platz

Gadebuscher JV

16 Pkt. (40 UP)

11. Platz

TSV Glinde

15 Pkt.

12. Platz

SV Alter Teichweg

12 Pkt.

   

Adventsturnier, Schönberg (30.11.)

U9m

-34 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U9w

-28 kg

2. Platz

Alissa Mahlke

U11m

-34 kg

3. Platz

Julian Meleco

U11w

-33 kg

3. Platz

Celina Möller

U15m

-38 kg

2. Platz

Seymur Safarov

U15m

-50 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U15m

-55 kg

1. Platz

Niklas Krömer

U15m

-60 kg

3. Platz

Malte Colell

U15w

63 kg

3. Platz

Gina Tiegs

  

Int. Weihnachtspokal, Grimmen (30.11.)

U18m

-90 kg

1. Platz

Norman Wendt

Ü30w

-68,4 kg

2. Platz

Anja Seemann