Wettkampferfolge 2018

 

Saustark ins Jahr, Schwerin (14.01.)

U9m

-21,1 kg

3. Platz

Louis Gielow

U9m

-22,9 kg

5. Platz

Lucas Berg

U9m

-24,9 kg

3. Platz

Marat Nikitenko

U9m

-26 kg

2. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-50 kg

1. Platz

Luis Wolfram

U9w

-25,8 kg

2. Platz

Chantal Möller

U11m

-31 kg

3. Platz

Ilija Glawatzki

U11m

-34 kg

7. Platz

Daniyal Nikitenko

U11w

-29 kg

5. Platz

Celina Möller

 

LEM U15/18/21, Greifswald (20./21..01.)

U15m

-60 kg

5. Platz

Sandro Günther

U15m

-60 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U18m

-50 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U18m

-90 kg

7. Platz

Norman Wendt

U21w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

NODEM U15/21, Greifswald (17./18.02.)

U15m

-60 kg

9. Platz

Sandro Günther

U21w

+78 kg

3. Platz

Vanessa Randt

 

DEM U21, Frankfurt/ O. (11.3.)

U21w

+78 kg

9. Platz

Vanessa Randt

 

Pokalturnier, Holthusen (17.03.)

U9m

-21 kg

2. Platz

Louis Gielow

U9m

-25 kg

5. Platz

Marat Nikitenko

U9m

-25 kg

5. Platz

Lucas Berg

U9w

-21 kg

1. Platz

Emy Paggel

U11m

-34 kg

5. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-37 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U11w

-40 kg

3. Platz

Lea Berg

U13m

-50 kg

3. Platz

Malte Colell

U15m

-60 kg

1. Platz

Sandro Günther

  

Osterturnier, Schönberg (24.03.)

U8m

-21,5 kg

1. Platz

Louis Gielow

U8m

-23 kg

3. Platz

Lucas Berg

U8m

-25 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U8w

-21 kg

2. Platz

Emy Paggel

U9m

-27 kg

1. Platz

Ben Wilhelm

U10m

-30 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U10m

-33 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U10w

-27 kg

3. Platz

Celina Möller

  

Tageslehrgang Technik/ Randori, Schwerin (07.04.)

 

  

Hanse-Cup, Greifswald (14./15.04.)

U10m

-26 kg

7. Platz

Marat Nikitenko

U10m

-28 kg

7. Platz

Ben Wilhelm

U10m

-32 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U10w

-30 kg

3. Platz

Celina Möller

U12m

-38 kg

9. Platz

Daniyal Nikitenko

Frauen

-78 kg

3. Platz

Anja Seemann

  

ALBA-Cup, Boizenburg (21.04.)

U9m

-21,9 kg

3. Platz

Louis Gielow

U9m

-23,6 kg

2. Platz

Lucas Berg

U9m

-26 kg

3. Platz

Marat Nikitenko

U9m

-54,4 kg

2. Platz

Luis Wolfram

U9w

-22,2 kg

2. Platz

Emy Paggel

U9w

-27,8 kg

2. Platz

Chantal Möller

U11m

-32,9 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-37 kg

3. Platz

Daniyal Nikitenko

U11w

-30,1 kg

2. Platz

Celina Möller

U11w

-40 kg

5. Platz

Lea Berg

U13m

-55 kg

3. Platz

Malte Colell

 

ISEO-Ostsee-Cup, Rostock (28./29.04.)

U9m

-21 kg

5. Platz

Louis Gielow

U9m

-23 kg

5. Platz

Lucas Berg

U9m

-26 kg

2. Platz

Marat Nikitenko

U11m

-33 kg

5. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-37 kg

1. Platz

Daniyal Nikitenko

U18m

-90 kg

2. Platz

Norman Wendt

U18w

-57 kg

2. Platz

Anastasiya Holz

 

Offene KuJSp LWL-PCH, Brüel (05.05.)

U9m

-23 kg

3. Platz

Louis Gielow

U9m

-26 kg

2. Platz

Marat Nikitenko

U11m

-32 kg

3. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-38 kg

3. Platz

Daniyal Nikitenko

U11w

-29 kg

3. Platz

Celina Möller

U15w

-57 kg

1. Platz

Anastasiya Holz

U18m

-90 kg

2. Platz

Norman Wendt

U18w

-63 kg

5. Platz

Anastasiya Holz

 

19. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (09.06.)

U12 m

-43 kg

5. Platz

Malte Colell

U12 m

-37 kg

3. Platz

Max Tauscher

U12 m

-37 kg

5. Platz

Daniyal Nikitenko

U15 m

-66 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U15 w

-57 kg

1. Platz

Anastasiya Holz

U15 w

-63 kg

3. Platz

Gina Tiegs

U18 m

-55 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U18 m

-81 kg

7. Platz

Norman Wendt

Männer

-81 kg

3. Platz

Friedrich Spengler

Männer

+100 kg

1. Platz

Michael Kapischke

Frauen

-70 kg

2. Platz

Anja Seemann

Frauen

-70 kg

3. Platz

Kristin Busse

Frauen

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

19. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung, Plätze 1-3

 

weiblich

männlich

1. Platz

Bramfelder SV

Theo Meijer Sport (NL)

2. Platz

JV Wittenburg

Schönberger JV

3. Platz

Schönberger JV

PSV Schwerin

 

 

 

 

  

Offene KuJSP NWM, Schönberg (23.06.)

U9m

-23 kg

1. Platz

Lucas Berg

U9w

-22 kg

2. Platz

Emy Paggel

U9w

-28 kg

2. Platz

Chantal Möller

U11m

-30 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U11w

-31 kg

3. Platz

Celina Möller

U13m

-55 kg

3. Platz

Malte Colell

U18m

-90 kg

1. Platz

Norman Wendt

 

 

Müritz-Cup, Waren (30.06.)

U9m

-21,0 kg

5. Platz

Louis Gielow

U9m

-24,5 kg

5. Platz

Lucas Berg

U9m

-26,5 kg

5. Platz

Marat Nikitenko

U12m

-32,5 kg

3. Platz

Ilija Glawazki

U12m

-38,2 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U15m

-64 kg

1. Platz

Sandro Günther

U15m

-81 kg

1. Platz

Norman Wendt

U15w

-58 kg

5. Platz

Gina Tiegs

Männer

-90 kg

2. Platz

Norman Wendt

 

Skoda-Cup, Grimmen (08.09.)

U9m

-23,9 kg

2. Platz

Louis Gielow

U9m

-25,9 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U9w

-30 kg

5. Platz

Chantal Möller

U11m

-32 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-42 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U11w

-33 kg

5. Platz

Celina Möller

 

Int. Freundschaftsturnier, Slupsk (Polen) (22.09.)

U11m

-38 kg

5. Platz

Daniyal Nikitenko

U16m

-73 kg

1. Platz

Sandro Günther

U16m

-81 kg

1. Platz

Norman Wendt

U16w

-57 kg

3. Platz

Anastasiya Holz

U16w

-63 kg

3. Platz

Gina Tiegs

  

APD-Cup, Altentreptow (27.10.)

U15m

-73 kg

3. Platz

Sandro Günther

U15w

-57 kg

5. Platz

Anastasiya Holz

U17m

-73 kg

5. Platz

Sandro Günther

U17w

-57 kg

5. Platz

Anastasiya Holz

U18m

-90 kg

1. Platz

Norman Wendt

 

 Herbstturnier, Wittenburg (17.11.)

U9m

-24 kg

5. Platz

Louis Gielow

U9m

-28 kg

3. Platz

Marat Nikitenko

U9w

-24 kg

2. Platz

Emy Paggel

U11m

-34 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-40 kg

2. Platz

Daniyal Nikitenko

U11m

-55 kg

2. Platz

Sam Luca Lemke

U11m

-55 kg

3. Platz

Niklas Krömer

U13m

-55 kg

2. Platz

Malte Colell

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

PSV Rostock

35 Pkt. (118 UP)

2. Platz

SFV Holthusen

35 Pkt. (67 UP)

3. Platz

Bramfelder SV

31 Pkt. (117 UP)

4. Platz

1. SN JC

31 Pkt. (70 UP)

5. Platz

Schönberger JV

27 Pkt.

6. Platz

JV Wittenburg

23 Pkt. (62 UP)

7. Platz

Gadebuscher JV

23 Pkt. (40 UP)

8. Platz

PSV Schwerin

19 Pkt.

9. Platz

ALBA 93 Boizenburg

15 Pkt.

10. Platz

TV Hagenow

12 Pkt.