Wettkampferfolge 2017

 

Saustark ins Jahr, Schwerin (14.01.)

U9m

-26,8 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U9m

-31 kg

2. Platz

Max Tauscher

U9w

-25,9 kg

2. Platz

Celina Möller

U11m

-31 kg

3. Platz

Duncan Baethcke

U11m

-37 kg

3. Platz

Erik Tauscher

U13m

-43 kg

3. Platz

Malte Colell

  

LEM U18/15, Grimmen (20./21.01.)

U15m

-40 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U15m

-43 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-66 kg

7. Platz

Sandro Günther

U15m

+66 kg

3. Platz

Norman Wendt

U18w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

Saustark ins Jahr, Schwerin (14.01.)

U12m

-31 kg

5. Platz

Duncan Baethcke

U12m

-43 kg

3. Platz

Malte Colell

U12m

+50 kg

1. Platz

Max Seemann

U15m

-40 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U15m

-60 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-66 kg

3. Platz

Norman Wendt

U15w

-52 kg

3. Platz

Anastasiya Holz

 

NODEM U18, Frankfurt/ O. (18.02.)

U18w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

Pokalturnier, Holhusen (04.03.)

U9m

-22,9 kg

3. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-26,4 kg

3. Platz

Ilija Glawazki

U9w

-27 kg

3. Platz

Celina Möller

U11m

-34 kg

3. Platz

Duncan Baethcke

U13m

-46 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

U13m

+50 kg

3. Platz

Max Seemann

U15m

-43 kg

1. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-60 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-66 kg

1. Platz

Tjave Domprobst

U15m

-66 kg

2. Platz

Sandro Güther

U15m

+66 kg

2. Platz

Norman Wendt

 

DEM U18, Frankfurt/ O. (05.03.)

U18w

+78 kg

11. Platz

Vanessa Randt

 

Frühjahrsturnier, Schwerin (11.03.)

U10m

-28 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U10m

-31 kg

3. Platz

Max Tauscher

U12m

-37 kg

3. Platz

Erik Tauscher

U12m

-46 kg

5. Platz

Julian Wesser

U12m

+46 kg

2. Platz

Max Seemann

U14m

-40 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U14m

-46 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

U14m

-60 kg

1. Platz

Sandro Günther

U14m

+60 kg

1. Platz

Tjave Domprobst

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (18.03.)

U10m

-28 kg

3. Platz

Ilija Glawazki

U10w

-26 kg

5. Platz

Celina Möller

U10w

-28 kg

3. Platz

Hannah Mahnke

U12m

-31 kg

3. Platz

Duncan Baethcke

U12m

-43 kg

3. Platz

Malte Colell

U12m

-55 kg

1. Platz

Nikita Yarovoy

U12m

-55 kg

2. Platz

Max Seemann

U12w

-44 kg

5. Platz

Emily Mahnke

U15m

-40 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U15m

-43 kg

3. Platz

Luca Buckpesch

U15m

-46 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

U15m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-66 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U15m

+66 kg

2. Platz

Norman Wendt

U15w

-57 kg

1. Platz

Anastasiya Holz

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

SFV Holthusen

35 Pkt.

2. Platz

Schönberger JV

33 Pkt.

3. Platz

PSV Rostock

31 Pkt.

4. Platz

ASIA Sport Neubrandenburg

29 Pkt. (114 UP)

5. Platz

1. SN JC

29 Pkt. (97 UP)

6. Platz

JC Ahrensburg

25 Pkt.

7. Platz

Gadebuscher JV

23 Pkt.

8. Platz

PSV Schwerin

22 Pkt.

9. Platz

JV Wittenburg

21 Pkt.

10. Platz

Harburger TB

20 Pkt.

11. Platz

JV Teterow

19 Pkt.

12. Platz

HNT Hamburg

18 Pkt. (57 UP)

13. Platz

Alba 93 Boizenburg

18 Pkt. (50 UP)

14. Platz

JKC Rostock

18 Pkt. (48 UP)

15. Platz

Blau Weiß Grevesmühlen

14 Pkt. (60 UP)

16. Platz

ASV Wismar

14 Pkt. (30 UP)

17. Platz

BC Vorpommern

10 Pkt. (41 UP)

18. Platz

JV Brüel

10 Pkt. (0 UP)

 

 

Osterhasenturnier Schönberg (01.04.)

U8m

-19 kg

2. Platz

Louis Gielow

U8m

-23 kg

1. Platz

Marat Nikitenko

U9m

-35 kg

1. Platz

Daniyal Nikitenko

U9w

-26 kg

3. Platz

Celina Möller

U9w

-31 kg

2. Platz

Sarah Blönningen

 

Hanse-Cup, Greifswald (01./02.04.)

U10m

-28 kg

7. Platz

Ilija Glawazki

U12m

-31 kg

7. Platz

Duncan Baethcke

U12m

-55 kg

5. Platz

Max Seemann

U15m

-43 kg

9. Platz

Luca Buckpesch

U15m

-66 kg

7. Platz

Sondro Günther

U15m

+66 kg

3. Platz

Norman Wendt

U18m

-66 kg

9. Platz

Christian Schulz

U18w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U21w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

Alba-Cup, Boizenburg (22.04.)

U11m

-31 kg

5. Platz

Duncan Baethcke

U15m

-40 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U15m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-60 kg

3. Platz

Sandro Günther

 

IESO Ostsee-Cup, Rostock (29./30.04.)

U9m

-26 kg

5. Platz

Ben Wilhelm

U9w

-26 kg

3. Platz

Celina Möller

U13m

-42 kg

5. Platz

Malte Colell

U13m

-46 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

U15m

-40 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U15m

-66 kg

1. Platz

Norman Wendt

U15w

-52 kg

5. Platz

Anastasiya Holz

U18w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U21m

-66 kg

5. Platz

Christian Schulz

U21m

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

Ü40w

-70 kg

3. Platz

Anja Seemann

 

KJS LWL-PCH, Brüel (13.05.)

U9m

-26 kg

5. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-29 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U9w

-26 kg

5. Platz

Celina Möller

U13m

-46 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

U15m

-43 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U15m

-60 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

 

18. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (13.06.)

U12 m

-43 kg

5. Platz

Malte Colell

U12m

+55 kg

2. Platz

Max Seemann

U15 m

-43 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U15 m

-46 kg

7. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15 m

-46 kg

9. Platz

Luca Buckpesch

U15 m

-50 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

U15 m

-60 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U15 m

-60 kg

7. Platz

Sandro Günther

U15 m

-66 kg

5. Platz

Tjave Domprpbst

U15 m

+66 kg

2. Platz

Norman Wendt

U18 w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

Männer

-66 kg

2. Platz

Christian Schulz

Männer

-81 kg

5. Platz

Friedrich Spengler

Männer

+100 kg

5. Platz

Michael Kapischke

Frauen

-70 kg

1. Platz

Anja Seemann

Frauen

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

18. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

Theo Meijer Sport (NL)

Theo Meijer Sport (NL)

2. Platz

BC Vorpommern

BC Vorpommern

3. Platz

PSV Schwerin

PSV Rostock

4. Platz

PSV Rostock

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

5.Paltz

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

1. Schweriner JC

6. Platz

VFK Bau Rostock

SFV Holthusen

7. Platz

1. Schweriner JC

PSV Schwerin

8. Platz

SKV Müritz

PSV Ribnitz-Damgarten

9. Platz

Gadebuscher JV

TSV Rudow

10. Platz

Schönberger JV

KSV Grimmen

11. Platz

ALBA 93 Boizenburg

SKV Müritz

12. Platz

JKC Rostock

Gadebuscher JV

13. Platz

ASV Wismar

Schönberger JV

14. Platz

KSV Grimmen

VFK Bau Rostock

15. Platz

-

ALBA 93 Boizenburg

16. Platz

-

JV Wittenburg

17. Platz

-

JKC Rostock

 

Bernsteinpokal, Ribnitz-Damgarten (01.07.)

U15 m

-46 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15 m

-60 kg

5. Platz

Sandro Günther

U15 m

+66 kg

1. Platz

Norman Wendt

 

Skoda-Anfängerturnier, Grimmen (16.09.)

U7m

-20,2 kg

3. Platz

Louis Gielow

U9m

-27,3 kg

5. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-28 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U13m

-46 kg

3. Platz

Malte Colell

U13m

-50 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

 

Neptun-Cup, Rostock (30.09.)

U7m

-20,7 kg

1. Platz

Louis Gielow

U7m

-23,3 kg

1. Platz

Marat Nikitemko

U9m

-25 kg

5. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-29,2 kg

3. Platz

Ilija Glawazki

U9w

-28 kg

2. Platz

Celina Möller

U9w

-33 kg

2. Platz

Sarah Blönningen

U11m

-32,8

5. Platz

Daniyal Nikitenko

U13m

-50 kg

3. Platz

Malte Colell

U13m

-50 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

 

Hermann-Cup, Schwerin (14./15.10.)

U11m

-30 kg

5. Platz

Ilija Glawazki

U13m

-48 kg

3. Platz

Malte Colell

U13m

-62 kg

1. Platz

Max Seemann

U15m

-60 kg

3. Platz

Sandro Günther

U15m

+66 kg

5. Platz

Norman Wendt

 

 Herbstturnier, Wittenburg (18.11.)

U9m

-24 kg

5. Platz

Louis Gielow

U9m

-26 kg

7. Platz

Marat Nikitenko

U9m

-26 kg

9. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-31 kg

2. Platz

Ilija Glawazki

U9w

-24 kg

2. Platz

Emy Paggel

U9w

-33 kg

2. Platz

Sarah Blönnigen

U11m

-37 kg

3. Platz

Danial Nikitenko

U11m

-40 kg

5. Platz

Erik Tauscher

U13m

-50 kg

3. Platz

Malte Colell

U13m

-60 kg

2. Platz

Max Seemann

U13m

-66 kg

1. Platz

Max Seemann

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

1. SN JC

35 Pkt. (104 UP)

2. Platz

Schönberger JV

35 Pkt. (96 UP)

3. Platz

PSV Rostock

33 Pkt.

4. Platz

TV Hagenow

31 Pkt.

5. Platz

JC Ahrensburg

25 Pkt.

6. Platz

PSV Schwerin

18 Pkt. (60 UP)

7. Platz

JV Wittenburg

18 Pkt. (41 UP)

8. Platz

Gadebuscher JV

18 Pkt. (30 UP)

9. Platz

TSV Glinde

16 Pkt.

10. Platz

JKC Rostock

11 Pkt.

 

Advendsturnier, Schönberg (02.12.)

U7m

-24 kg

3. Platz

Lucas Berg

U7w

-21 kg

1. Platz

Emy Paggel

U7w

-27 kg

3. Platz

Chantal Möller

U9w

-30 kg

3. Platz

Celina Möller

 

Weihnachtspokal, Grimmen (02./03.12.)

U13m

-50 kg

3. Platz

Malte Colell

U13m

-60 kg

2. Platz

Max Seemann

U15m

-50 kg

2. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-50 kg

4. Platz

Luca Buckpesch

U15m

-60 kg

5. Platz

Sandro Günther

U18w

+78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

Frauen

-78 kg

1. Platz

Anja Seemann

Frauen

+78 kg

2. Platz

Vanessa Randt