Wettkampferfolge 2016

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (20.02.)

U12m

-31 kg

5. Platz

Jord Domprobst

U12m

-40 kg

7. Platz

Malte Colell

U12m

-43 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

U12m

-50 kg

3. Platz

Max Seemann

U12m

-50 kg

5. Platz

Nils Loge

U12m

-50 kg

5. Platz

Nikita Yarovoy

U15m

-37 kg

2. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-37 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U15m

-37 kg

7. Platz

Luca Buckpesch

U15m

-55 kg

5. Platz

Sandro Günther

U15m

-55 kg

7. Platz

Tjave Domprobst

U15m

-55 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-60 kg

3. Platz

Norman Wendt

U15w

-36 kg

1. Platz

Luisa Naber

U15w

-44 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

U15w

+63 kg

1. Platz

Sophie Paggel

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Bramfelder SV

33 Pkt.

2. Platz

HT 16

31 Pkt. (82 UP)

3. Platz

JC Malchin

31 Pkt. (71 UP)

4. Platz

PSV Rostock

29 Pkt. (127 UP)

5. Platz

SFV Holthusen

29 Pkt. (126 UP)

6. Platz

1. SN JC

29 Pkt. (106 UP)

7. Platz

JV Wittenburg

28 Pkt.

8. Platz

Gadebuscher JV

25 Pkt.

9. Platz

JV Brüel

23 Pkt.

10. Platz

Alba 93 Boizenburg

22 Pkt.

11. Platz

JC Ahrensburg

20 Pkt.

12. Platz

Blau Weiß Grevesmühlen

19 Pkt.

13. Platz

Schönberger JV

18 Pkt. (50 UP)

14. Platz

VFK Bau Rostock

18 Pkt. (32 UP)

15. Platz

JKC Rostock

18 Pkt. (30 UP)

16. Platz

ASV Wismar

16 Pkt.

17. Platz

SG 03 Ludwigslust

14 Pkt.

18. Platz

PSV Schwerin

12 Pkt.

19. Platz

JC Uni Rostock

9 Pkt.

 

Pokalturnier, Holthusen (05.03.)

U9m

-22 kg

3. Platz

Ben Wilhelm

U9w

-27 kg

2. Platz

Hanna Mahnke

U9w

-30 kg

3. Platz

Hanna Paggel

U11m

-31 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U11m

-38 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-43 kg

1. Platz

Jonas Wilhelm

U11m

-50 kg

2. Platz

Max Seemann

U13m

-37 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U13m

-50 kg

2. Platz

Nils Loge

U13m

-55 kg

2. Platz

Tjave Domprobst

U13m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-40 kg

2. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-60 kg

2. Platz

Norman Wendt

U15w

+63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

 

Frühjahrs-Pokal, Schwerin (06.03.)

U8m

-22.2 kg

3. Platz

Ben Wilhelm

U12m

-40 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

U12m

-50 kg

1. Platz

Nikita Yarovoy

U14m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U14w

-44 kg

1. Platz

Anastasiya Arbuzova

 

Hanse-Cup, Greifswald (13.03.)

U15m

-37 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U15m

-50 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-60 kg

7. Platz

Sandro Günther

U15m

-60 kg

5. Platz

Norman Wendt

U15w

-36 kg

2. Platz

Luisa Naber

U18m

-66 kg

11. Platz

Christian Schulz

 

Osterhasenturnier, Schönberg (02.04.)

U8m

-19 kg

2. Platz

Ben Wilhelm

U8w

-30 kg

2. Platz

Hanna Paggel

U9m

-43 kg

2. Platz

Julian Hensen

U9w

-26 kg

2. Platz

Hannah Mahnke

 

Alba-Cup, Boizenburg (16.04.)

U11m

-40 kg

2. Platz

Malte Colell

U11m

-46 kg

3. Platz

Julian Hensen

U11m

+46 kg

1. Platz

Max Seemann

U11m

+46 kg

2. Platz

Nikita Yarovoy

U11w

-26 kg

3. Platz

Hanna Mahnke

U13m

-43 kg

7. Platz

Jonas Wilhelm

U13m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-66 kg

3. Platz

Norman Wendt

U15w

+63 kg

verletzt

Sophie Paggel

 

Keso-Ostsee-Cup, Rostock (23./24.04.)

U9m

-26,5 kg

5. Platz

Ilija Glawatzki

U9m

-26,5 kg

3. Platz

Max Tauscher

U9w

-26 kg

2. Platz

Hanna Mahnke

U11m

-36 kg

5. Platz

Erik Tauscher

U11m

-42 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-46 kg

2. Platz

Julian Hensen

U11m

+46 kg

3. Platz

Nikita Yarovoy

U11m

+46 kg

5. Platz

Max Seemann

U13m

-36 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-50 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-50 kg

5. Platz

Nils Loge

U13m

-55 kg

2. Platz

Tjave Domprobst

U13m

+55 kg

3. Platz

Sandro Günther

U13w

-36 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13w

-44 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

U15m

-37 kg

1. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-37 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U15m

-60 kg

5. Platz

Sandro Günther

U15w

-44 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

U18m

-66 kg

5. Platz

Christian Schulz

U18w

-78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

Ü30w

-70 kg

2. Platz

Anja Seemann

 

KJS LWL-PCH/ LVP-/ G.Freitag-Gedenk-Turnier, Brüel (30.04.)

U11m

-26 kg

5. Platz

Ilija Glawatzki

U11m

-38 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-46 kg

5. Platz

Julian Hensen

U11m

+46 kg

2. Platz

Nikita Yarovoy

U13m

-38 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-42 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

U13m

-50 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U13m

+50 kg

2. Platz

Sandro Günther

U15m

-37 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U15m

-50 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-60 kg

2. Platz

Sandro Günther

U15w

+63 kg

3. Platz

Sophie Paggel

U18m

-66 kg

3. Platz

Christian Schulz

U18w

-78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

LEM U15, Greifswald (13.03.)

U15m

-37 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U15m

-50 kg

16. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-60 kg

6. Platz

Norman Wendt

U15w

-36 kg

2. Platz

Luisa Naber

U15w

-44 kg

6. Platz

Anastasiya Arbuzova

 

Offene KJS, Ribnitz-Damgarten (28.05.)

U9m

-25 kg

5. Platz

Ilija Glawatzki

U9w

-28 kg

1. Platz

Hanna Mahnke

U9w

-31 kg

2. Platz

Hanna Paggel

U11m

-38 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-46 kg

3. Platz

Nikita Yarovoy

U11m

-50 kg

2. Platz

Max Seemann

U13m

-50 kg

2. Platz

Nils Loge

U13m

-55 kg

2. Platz

Tjave Domprobst

U13m

-60 kg

1. Platz

Sandro Günther

U15m

-60 kg

2. Platz

Sandro Günther

U15m

-66 kg

2. Platz

Norman Wendt

U18w

-78 kg

2. Platz

Vanessa Randt

  

17. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (04.06.)

U12 m

-37 kg

7. Platz

Malte Colell

U12 m

-43 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

U12 m

-46 kg

3. Platz

Nikita Yarovoy

U12 m

-50 kg

3. Platz

Max Seemann

U12 w

-40 kg

9. Platz

Emily Mahnke

U15 m

-37 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15 m

-40 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U15 m

-50 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U15 w

-55 kg

13. Platz

Tjave Domprpbst

U15 m

-60 kg

9.Platz

Sandro Günther

U15 m

-66 kg

5. Platz

Norman Wendt

U15 w

-63 kg

3. Platz

Sophie Paggel

U18 w

-78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

Männer

-100 kg

2. Platz

Christian Dittmann

Männer

+100 kg

1. Platz

Christian Dittmann

Frauen

+100 kg

2. Platz

Anja Seemann

 

17. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

PSV Schwerin

PSV Schwerin

2. Platz

TJK Ratzeburg

KSV Grimmen

3. Platz

BC Vorpommern

1. Schweriner JC

4.Paltz

VFK Bau Rostock

PSV Ribnitz-Damgarten

5. Platz

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

BC Vorpommern

6. Platz

PSV Rostock

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

7. Platz

SKV Müritz

Gadebuscher JV

8. Platz

1. Schweriner JC

SFV Holthusen

9. Platz

JKC Rostock

SKV Müritz

10. Platz

ALBA 93 Boizenburg

PSV Rostock

11. Platz

JV Wittenburg

ALBA 93 Boizenburg

12. Platz

Gadebuscher JV

JC Ahrensburg

13. Platz

ASV Wismar

TSV Kronshagen

14. Platz

KSV Grimmen

JV Brüel

15. Platz

SV Blau-Weiß Perleberg

Schönberger JV

16. Platz

Schönberger JV

JV Wittenburg

17. Platz

JC Ahrensburg

TSV Glinde

18. Platz

TSV Glinde

SV Blau-Weiß Perleberg

19. Platz

-

VFK Bau Rostock

20. Platz

-

ASV Wismar

21. Platz

-

TJK Ratzeburg

22. Platz

-

JKC Rostock

 

Bernsteinpokal, Ribnitz-Damgarten (09.07.)

U9m

-22 kg

5. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-25 kg

3. Platz

Ilija Glawatzki

U9w

-28 kg

2. Platz

Hanna Mahnke

U11m

-42 kg

1. Platz

Jonas Wilhelm

U11m

-46 kg

1. Platz

Nikita Yarovoy

U15m

-66 kg

1. Platz

Norman Wendt

U18w

-78 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

Int. Judo-Turnier, Slupsk (Polen) (17.09.)

U11 m

-50 kg

5. Platz

Nikita Yarovoy

U11 m

-55 kg

3. Platz

Max Seemann

U13 m

-55 kg

7. Platz

Nils Loge

U15 m

-60 kg

5.Platz

Sandro Günther

U15 m

-66 kg

6. Platz

Norman Wendt

U15 w

-70 kg

2. Platz

Sophie Paggel

 

Herbstpokal, Schwerin (01./02.10.)

U9m

-27 kg

2. Platz

Ilija Glawatzki

U9w

-27 kg

2. Platz

Hanna Mahnke

U11m

-40 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-46 kg

5. Platz

Julian Hensen

U13m

-40 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U13m

-55 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-60 kg

1. Platz

Sandro Günther

U15m

-40 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U15m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U15m

-60 kg

1. Platz

Sandro Günther

U15m

-66 kg

3. Platz

Norman Wendt

 

Neptun-Cup, Rostock (15.10.)

U7m

-22 kg

2. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-26 kg

3. Platz

Ilija Glawatzki

U9m

-29 kg

5. Platz

Duncan Baethcke

U11m

-32 kg

7. Platz

Jord Domprobst

U11m

-42 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

+46 kg

3. Platz

Max Seemann

U13m

-38 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U11m

-46 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

U13m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U13m

+55 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U13w

-48 kg

1. Platz

Anastasiya Arbuzova

U15m

-40 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U15m

-66 kg

2. Platz

Norman Wendt

U15w

-48 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

  

Hermann-Cup, Schwerin (22.10.)

U11m

-30 kg

5. Platz

Duncan Baethcke

U11m

-37 kg

7. Platz

Erik Tauscher

U11m

-55 kg

1. Platz

Max Seemann

U13m

-40 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U13m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-60 kg

2. Platz

Tjave Domprobst

U13m

+60 kg

1. Platz

Sandro Günther

 

 Herbstturnier, Wittenburg (07.11.)

U9m

-24 kg

5. Platz

Ilija Glawazki

U9m

-24 kg

7. Platz

Ben Wilhelm

U9m

-31 kg

5. Platz

Max Tauscher

U9w

-28 kg

5. Platz

Hanna Mahnke

U11m

-31 kg

7. Platz

Duncan Baethcke

U11m

-34 kg

7. Platz

Jord Domprobst

U11m

-37 kg

7. Platz

Erik Tauscher

U11m

-43 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-55 kg

1. Platz

Nikita Yarovoy

U13m

-40 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-43 kg

7. Platz

Luca Buckpesch

U13m

-43 kg

11. Platz

Jonas Wilhelm

U13m

-55 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-55 kg

3. Platz

Max Seemann

U13m

-66 kg

1. Platz

Sandro Günther

U13m

-66 kg

2. Platz

Tjave Domprobst

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

JC Ahrensburg

31 Pkt. (103 UP)

2. Platz

HT 16

31 Pkt. (100 UP)

3. Platz

PSV Rostock

31 Pkt. (96 UP)

4. Platz

SFV Holthusen

29 Pkt.

5. Platz

Blau Weiß Grevesmühlen

25 Pkt. (58 UP)

6. Platz

Gadebuscher JV

25 Pkt. (29 UP)

7. Platz

Alba 93 Boizenburg

23 Pkt.

8. Platz

JV Wittenburg

21 Pkt. (51 UP)

9. Platz

Schönberger JV

21 Pkt. (48 UP)

10. Platz

KCS Bushido Hamburg

20 Pkt.

11. Platz

1. SN JC

19 Pkt.

12. Platz

PSV Schwerin

17 Pkt.

13. Platz

TSV Glinde

16 Pkt.

14. Platz

TSV Kronshagen

14 Pkt.

15. Platz

Blau Weiß Parchim

12 Pkt.

 

Advendsturnier, Schönberg (26.11.)

U9m

-28 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-40 kg

3. Platz

Malte Colell

U15m

-44 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U15m

-66 kg

2. Platz

Norman Wendt

U15w

+63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

 

Weihnachtsturnier, Grimmen (03.12.)

U9w

-27 kg

3. Platz

Hannah Mahnke

U13m

-42 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-60 kg

3. Platz

Sandro Günther

U18m

-73 kg

5. Platz

Christian Schulz

   

Greifswald, Anfängerturnier BC Vorpommern (17.12.)

U8m

-26 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U8m

-30,8 kg

1. Platz

Max Tauscher

U10m

-31 kg

2. Platz

Duncan Baethcke

U10m

-36,2 kg

3. Platz

Erik Tauscher

U12m

-42 kg

3. Platz

Malte Colell

U12m

-55 kg

2. Platz

Max Seemann

U12m

-55 kg

3. Platz

Nikita Yarovoy