Wettkampferfolge 2015

 

Edling-Turnier, Schwerin (10.01.)

U15m

-37 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

 

Saustark ins Jahr, Schwerin (11.01.)

U13m

-37 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U13m

-50 kg

2. Platz

Sandro Günther

U13m

-55 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13w

-34 kg

2. Platz

Luisa Naber

U13w

-36 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

 

Pokalturnier, Holthusen (07.03.)

U11m

-33 kg

5. Platz

Malte Colell

U13m

-38 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U13m

-42 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-46 kg

5. Platz

Sandro Schulz

U13m

-46 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-50 kg

2. Platz

Sandro Günther

U13m

-55 kg

1. Platz

Norman Wendt

U13w

-36 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

 

Hanse-Cup, Greifswald (14./15.03.)

U12m

-36 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U12m

-42 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-50 kg

5. Platz

Sandro Günther

U12w

-36 kg

5. Platz

Luisa Naber

U15m

-34 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-55 kg

7. Platz

Norman Wendt

U15w

+63 kg

7. Platz

Sophie Paggel

U18m

-55 kg

9. Platz

Christian Schulz

 

OBI-Cup, Glinde (21./22.03.)

U12m

-38 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U12m

-42 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-46 kg

3. Platz

Sandro Günther

U12m

-46 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U12w

-35 kg

3. Platz

Luisa Naber

U12w

-38 kg

3. Platz

Anastasiya Arbuzova

U15m

-34 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-55 kg

5. Platz

Norman Wendt

U15w

+63 kg

3. Platz

Sophie Paggel

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (18.04.)

U10m

-34 kg

5. Platz

Niklas Ehrlich

U10m

-34 kg

5. Platz

Malte Colell

U10m

-40 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

U12m

-34 kg

9. Platz

Vincent Eberhardt

U12m

-34 kg

11. Platz

Luca Buckpesch

U12m

-37 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U12m

-43 kg

1. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-46 kg

2. Platz

Sandro Schulz

U12m

-50 kg

5. Platz

Sandro Günther

U12m

-50 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U12w

-36 kg

1. Platz

Luisa Naber

U12w

-36 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

U15m

-34 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15m

-55 kg

3. Platz

Norman Wendt

U15w

-63 kg

1. Platz

Sophie Paggel

U15w

-70 kg

3. Platz

Sophie Paggel

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Shido Sha Berlin

31 Pkt. (144 UP)

2. Platz

PSV Rostock

27 Pkt. (115 UP)

3. Platz

Asia Sport Neubrandenburg

27 Pkt. (114 UP)

4. Platz

Schönberger JV

27 Pkt. (102 UP)

5. Platz

TSV Glinde

27 Pkt. (85 UP)

6. Platz

1. SN JC

25 Pkt.

7. Platz

SV Dassow

22 Pkt. (40 UP)

8. Platz

JV Wittenburg

22 Pkt. (37 UP)

9. Platz

TSV Kronshagen

21 Pkt.

10. Platz

SFV Holthusen

20 Pkt.

11. Platz

HNT Hamburg

17 Pkt.

12. Platz

Alba 93 Boizenburg

15 Pkt. (32 UP)

13. Platz

Gadebuscher JV

15 Pkt. (28 UP)

14. Platz

PSV Schwerin

14 Pkt.

15. Platz

SV Blau Weiß 69 Parchim

13 Pkt.

16. Platz

PSV Frankfurt/ Oder

10 Pkt. (35 UP)

17. Platz

To Jodo Kann Ratzeburg

10 Pkt. (20 UP)

18. Platz

JKC Rostock

8 Pkt.

19. Platz

JSV Neuenkirchen

7 Pkt.

 

Kreisjugendspiele LWL PCH, Brüel (09.05.)

U11m

-29 kg

1. Platz

Jord Domprobst

U13m

-38 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U13m

-46 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-50 kg

2. Platz

Sandro Günther

U15w

+63 kg

1. Platz

Sophie Paggel

 

ALBA-Cup, Boizenburg (06.06.)

U11m

-29 kg

2. Platz

Jord Domprobst

U11m

-29 kg

3. Platz

Niklas Ehrlich

U11m

-34 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-46 kg

2. Platz

Nikita Yarovoi

U13m

-34 kg

2. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-37 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-37 kg

7. Platz

Luka Buckpesch

U13m

-46 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U13m

+46 kg

1. Platz

Norman Wendt

 

16. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (13.06.)

U12 m

-28 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U12 m

-37 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U12 m

-34 kg

9. Platz

Luca Buckpesch

U12 m

-34 kg

11. Platz

Vincent Eberhardt

U12 m

-46 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U12 m

-40 kg

11. Platz

Sandro Schulz

U12 m

-50 kg

3. Platz

Tjave Domprpbst

U12 m

-50 kg

5. Platz

Sandro Günther

U12 m

-50 kg

5. Platz

Sandro Schulz

U12 w

-33 kg

1. Platz

Luisa Naber

U12 w

-40 kg

5. Platz

Anastasiya Arbuzova

U12 m

-34 kg

3.Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15 m

-55 kg

5. Platz

Norman Wendt

U15 w

-63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

U18 w

-63 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U18 w

-63 kg

5. Platz

Helin Wiech

Männer

-100 kg

1. Platz

Christian Dittmann

Männer

+100 kg

1. Platz

Christian Dittmann

 

16. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

SKV Müritz

1. Schweriner JC

2. Platz

BC Vorpommern

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

2. Platz

VFK Bau Rostock

-

3. Platz

Theo Meijer Sport (NL)

SKV Müritz

4.Paltz

1. Schweriner JC

Theo Meijer Sport (NL)

5. Platz

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

ALBA 93 Boizenburg

6. Platz

JV Ludwigsfelde

Gadebuscher JV

7. Platz

JV Wittenburg

JV Wittenburg

8. Platz

TSV Glinde

KS Lüneburg

9. Platz

KSV Grimmen

KSV Grimmen

10. Platz

Gadebuscher JV

PSV Schwerin

11. Platz

Schönberger JV

SFV Holthusen

12. Platz

KS Lüneburg

JV Ludwigsfelde

13. Platz

SV Blau-Weiß Perleberg

Schönberger JV

14. Platz

-

SV Blau-Weiß Perleberg

15. Platz

-

BC Vorpommern

16. Platz

-

VFK Bau Rostock

 

LVP-Turnier, Brüel (12.09.)

U15m

-55 kg

3. Platz

Norman Wendt

U15w

-63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

U18w

-78 kg

2. Platz

Vanessa Randt

 

Int. Judo-Turnier, Slupsk (Polen) (19.09.)

U9m

-38 kg

9. Platz

Malte Colell

U9m

-50 kg

5. Platz

Nikita Yarovoi

U13m

-38 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-50 kg

11. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-50 kg

11. Platz

Sandro Günther

U13m

-55 kg

5. Platz

Norman Wendt

U13w

-36 kg

3. Platz

Luisa Naber

U13w

-40 kg

3. Platz

Anastasiya Arbuzova

U15w

-44 kg

5. Platz

Mila Köpke

U15w

+63 kg

5. Platz

Sophie Paggel

 

Silberner Roland, Brandenburg (26.09.)

U13m

-37 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

 

LEM U13, Rostock (10.10.)

U13m

-37 kg

7. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-37 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U13m

-55 kg

3. Platz

Norman Wendt

 

Herbstpokal, Schwerin (18.10.)

U13m

-37 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-50 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U13m

-50 kg

5. Platz

Sandro Günther

U13m

-55 kg

1. Platz

Norman Wendt

U13m

-60 kg

1. Platz

Norman Wendt

U13w

-36 kg

2. Platz

Luisa Naber

 

Trainingstag mit Ole Bischof, Gadebusch (24.10.)

 

 Herbstturnier, Wittenburg (07.11.)

U9m

-20 kg

1. Platz

Ilija Glawazki

U11m

-31 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U11m

-37 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-43 kg

2. Platz

Jonas Wilhelm

U11m

-43 kg

3. Platz

Nikita Yarovoy

U11m

-46 kg

3. Platz

Max Seemann

U11m

-46 kg

3. Platz

Nils Loge

U13m

-37 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-37 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U13m

-50 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-50 kg

5. Platz

Sandro Günther

U13m

-55 kg

1. Platz

Norman Wendt

U13m

-55 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U13m

-55 kg

5. Platz

Sandro Schulz

U13w

-41 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13w

-41 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

U13w

-52 kg

1. Platz

Emma Radke

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/ weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

PSV Rostock

35 Pkt.

2. Platz

Alba 93 Boizenburg

33 Pkt.

3. Platz

SFV Holthusen

31 Pkt.

4. Platz

PSV Schwerin

29 Pkt. (77 UP)

5. Platz

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

29 Pkt. (67 UP)

6. Platz

Schönberger JV

27 Pkt. (110 UP)

7. Platz

1. SN JC

27 Pkt. (84 UP)

8. Platz

SG 03 Ludwigslust/ Grabow

27 Pkt. (25 UP)

9. Platz

Gadebuscher JV

25 Pkt.

10. Platz

TSV Kronshagen

24 Pkt.

11. Platz

JV Wittenburg

22 Pkt.

12. Platz

JV Büel

17 Pkt.

 

Neptun-Cup, Rostock (21.11.)

U11m

-29 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U11m

-38 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-42 kg

5. Platz

Jonas Wilhelm

U11m

-46 kg

2. Platz

Nils Loge

U11m

+46 kg

3. Platz

Nikita Yarovoy

U13m

-55 kg

1. Platz

Norman Wendt

U13m

-55 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

 

Advendsturnier, Schönberg (28.11.)

U9w

-26 kg

2. Platz

Hannah Mahnke

U11m

-29 kg

2. Platz

Jord Domprobst

U11m

-37 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-40 kg

2. Platz

Jonas Wilhelm

U11m

-46 kg

2. Platz

Nils Loge

U11m

+46 kg

3. Platz

Nikita Yarovoy

U13m

-37 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-37 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-37 kg

7. Platz

Luca Buckpesch

U13m

-55 kg

1. Platz

Norman Wendt

U13m

-55 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U13w

-37 kg

1. Platz

Luisa Naber

U15w

+63 kg

3. Platz

Sophie Paggel

6. Platz in der Mannschaftswertung

 

Weihnachtsturnier, Grimmen (04.12.)

U9w

-25 kg

3. Platz

Hannah Mahnke

U13m

-35 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U13m

-50 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-55 kg

1. Platz

Norman Wendt

U18m

-73 kg

5. Platz

Christian Schulz

 

Einladungsturnier, Greifswald (19.12.)

U8w

-25 kg

1. Platz

Hannah Mahnke

U10m

-37,7 kg

2. Platz

Malte Colell

U10m

-47 kg

1. Platz

Nikita Yarovoy

U12m

-40,8 kg

2. Platz

Luca Buckpesch

U12m

-40,8 kg

3. Platz

Jonas Wilhelm

U12m

-46 kg

1. Platz

Nils Loge

U12m

-53 kg

1. Platz

Sandro Günther