Wettkampferfolge 2014

 

Saustark ins Jahr, Schwerin (12.01.)

U9m

-26 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U9m

-34 kg

2. Platz

Malte Colell

U11m

-31 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11m

-43 kg

3. Platz

Sandro Günther

U11m

-43 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-37 kg

5. Platz

Erik Walter

U13m

-37 kg

7. Platz

Holger Prosch

U13m

-50 kg

1. Platz

Norman Wendt

U13m

+60 kg

3. Platz

Martin Wegener

U13w

-44 kg

1. Platz

Sophie Walter

U13w

+57 kg

3. Platz

Sophie Paggel

 

LEM U18/21m/w, Grimmen (25.01.)

U18w

-48 kg

2. Platz

Lena-Marie Harsdorf

 

o-shugatsu-cup, Bad Oldesloe (25.01.)

U12m

-31 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U12m

-43 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-50 kg

1. Platz

Norman Wendt

U12w

-30 kg

2 Platz

Luisa Naber

 

NODEM U18/21m/w, Frankfurt/ O. (15.02.)

U18w

-48 kg

5. Platz

Lena-Marie Harsdorf

 

Pharmaturnier, Kremmen (22.02.)

U16w

-48 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

 

Freundschaftsturnier, Holthusen (01.03.)

U9m

-22 kg

2. Platz

Franz-Leon Gladis

U9m

-25 kg

2. Platz

Jord Domprobst

U9m

-36 kg

4. Platz

Malte Colell

U11m

-31 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U11m

-42 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-46 kg

1. Platz

Sandro Günther

U13m

-34 kg

1. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-42 kg

3. Platz

Sandro Schulz

U13m

-50 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13w

-30 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13w

-44 kg

2. Platz

Mila Köpke

U13w

+57 kg

1. Platz

Sophie Paggel

U15w

-57 kg

4. Platz

Vanessa Randt

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (08.03.)

U11m

-24 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U11m

-31 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U11m

-31 kg

11. Platz

Malte Colell

U11m

-40 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-43 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-43 kg

5. Platz

Sandro Günther

U11w

-30 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13m

-31 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-40 kg

9. Platz

Erik Walter

U13m

-55 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13m

+55 kg

9. Platz

Martin Wegener

U13w

-44 kg

9. Platz

Mila Köpke

U13w

+57 kg

3. Platz

Sophie Paggel

U15w

-40 kg

2. Platz

Sarah-Jane Holzlöhner

U15w

-48 kg

2. Platz

Sophie Walter

U15w

-63 kg

5. Platz

Vanessa Randt

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Bramfelder SV

31 Pkt. (135 UP)

2. Platz

PSV Rostock

31 Pkt. (100 UP)

3. Platz

TSV Glinde

31 Pkt. (78 UP)

4. Platz

PSV Schwerin

29 Pkt. (90 UP)

5. Platz

Stralsunder JC

29 Pkt. (78 UP)

6. Platz

ALBA 93 Boizenburg

29 Pkt. (61 UP)

7. Platz

PSV Greifswald

27 Pkt.

8. Platz

1. SN JC

25 Pkt.

9. Platz

PSV Neubrandenburg

23 Pkt. (80 UP)

10. Platz

VfK Bau Rostock

23 Pkt. (46 UP)

11. Platz

TSV Kronshagen

22 Pkt. (82 UP)

12. Platz

JKC Rostock

22 Pkt. (30 UP)

13. Platz

JV Wittenburg

20 Pkt.

14. Platz

Schönberger JV

19 Pkt.

15. Platz

ASV Wismar

13 Pkt.

16. Platz

Fortuna Glückstadt

12 Pkt.

17. Platz

Blau-Weiß Parchim

3 Pkt. (27 UP)

18. Platz

SFV Holthusen

3 Pkt. (5 UP)

19. Platz

Gadebuscher JV

3 Pkt. (0 UP)

 

Holstein-Open, Neumünster (15.03.)

Frauen

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

Männer

-100 kg

5. Platz

Christian Dittmann

 

Hanse-Cup, Greifswald (23./24.03.)

U12m

-32 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U12m

-42 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-46 kg

11. Platz

Sandro Günther

U12w

-28 kg

2. Platz

Luisa Naber

U12m

+50 kg

2. Platz

Norman Wendt

U18m

-55 kg

9. Platz

Christian Schulz

U18m

-66 kg

7. Platz

Niclas Naber

U18w

-48 kg

2. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U18w

-57 kg

7. Platz

Helin Wiech

 

OBI-Cup, Glinde (29./30.03.)

U12m

-32 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U12m

-32 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U12m

-42 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-48 kg

2. Platz

Sandro Günther

U15w

-56 kg

2. Platz

Vanessa Randt

 

ALBA-Cup, Boizenburg (05.04.)

U11m

-31 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11m

-40 kg

1. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-43 kg

1. Platz

Tjave Domprobst

U11w

-30 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13m

-43 kg

5. Platz

Sandro Schulz

U13w

+48 kg

2. Platz

Sophie Paggel

U15w

-63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

U18m

-60 kg

2. Platz

Christian Schulz

U18m

-66 kg

3. Platz

Niclas Naber

U18w

-57 kg

2. Platz

Helin Wiech

3. Platz in der Mannschaftswertung

 

Osterhasenturnier, Schönberg (05.04.)

U9m

-23 kg

3. Platz

Niklas Ehrlich

U9m

-27 kg

2. Platz

Jord Domprobst

U9m

-32 kg

3. Platz

Malte Colell

U9m

-36 kg

2. Platz

Max Seemann

 

DHM M/F, Münster (03.05.)

Frauen

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

 

Keso-Ostsee-Cup, Rostock (10.05.)

U12m

-31 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U12m

-40 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-43 kg

9. Platz

Sandro Günther

U12m

+50 kg

3. Platz

Norman Wendt

U12w

-30 kg

3. Platz

Luisa Naber

U18w

-57 kg

4. Platz

Vanessa Randt

 

Kreisjugendspiele LWL_PCH, Brüel (17.05.)

U11m

-32 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U11m

-40 kg

1. Platz

Jan Klimaschka

U11m

+40 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U11w

-32 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13m

-32 kg

1. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-50 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13w

+57 kg

1. Platz

Sophie Paggel

 

Mai-Cup, Schwerin (24./25.05.)

U9m

-26 kg

1. Platz

Jord Domprobst

U9m

-31 kg

7. Platz

Malte Colell

U11m

-31 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U11m

-40 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-43 kg

1. Platz

Tjave Domprobst

U13m

-43 kg

2. Platz

Sandro Schulz

U13m

-55 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13w

-63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

U15w

-63 kg

3. Platz

Sophie Paggel

U15w

-63 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U18m

-63 kg

2. Platz

Christian Schulz

3. Platz in der Mannschaftswertung

 

15. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (31.05.)

U12m

-31 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U12m

-31 kg

3.Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U12m

-40 kg

2. Platz

Eric Walter

U12m

-40 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-40 kg

11. Platz

Sandro Schulz

U12m

-43 kg

5. Platz

Tjave Domprpbst

U12m

-43 kg

5. Platz

Sandro Günther

U12m

-50 kg

2. Platz

Norman Wendt

U12w

-30 kg

2. Platz

Luisa Naber

U15w

-44 kg

3. Platz

Mila Köpke

U15w

-48 kg

7. Platz

Sophie Walter

U15w

-57 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U15w

-63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

U18m

-60 kg

7. Platz

Christian Schulz

U18m

-66 kg

3. Platz

Niclas Naber

U18w

-48 kg

1. Platz

Lana Marie Harsdorf

U18w

-57 kg

3. Platz

Helin Wiech

U18m

-66 kg

5. Platz

Andreas Karsten

Frauen

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

Frauen

-57 kg

2. Platz

Marion Schoof

Männer

-100 kg

2. Platz

Christian Dittmann

Männer

+100 kg

2. Platz

Christian Dittmann

 

15. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

Bramfelder SV

VFK Bau Rostock

2. Platz

PSV Schwerin

1. Schweriner JC

3. Platz

BC Vorpommern

KSV Grimmen

4.Paltz

Gadebuscher JV

TSV Kronshagen

5. Platz

JV Wittenburg

Bramfelder SV

6. Platz

TSV Schwarzenbek

BC Vorpommern

7. Platz

JC Godshorn

Kralupy (CZ)

8. Platz

PSV Neubrandenburg

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

9. Platz

Schönberger JV

Schönberger JV

10. Platz

TSV Kronshagen

PSV Neubrandenburg

11. Platz

TS Judo Gryf Slupsk (PL)

JV Wittenburg

12. Platz

Kuzushi Bad Schwartau

JKC Rostock

13. Platz

VFK Bau Rostock

Blau-Weiß Grewesmühlen

14. Platz

1. Schweriner JC

PSV Greifswald

15. Platz

SV Blau-Weiß Perleberg

SV Blau-Weiß Perleberg

16. Platz

JKC Rostock

Gadebuscher JV

17. Platz

KSV Grimmen

JC Godshorn

18. Platz

ALBA 93 Boizenburg

TSV Schwarzenbek

19. Platz

Blau-Weiß Grewesmühlen

Kuzushi Bad Schwartau

20. Platz

-

ALBA 93 Boizenburg

 

TUZLA-Cup, Hellersdorf (15.06.)

Frauen

-52 kg

3. Platz

Marion Schoof

 

JSS MV 2014 – LEM U13, Schwerin (28.06.)

U13m

-31 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U13m

-40 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-50 kg

3. Platz

Norman Wendt

U13w

-42 kg

5. Platz

Mila Köpke

U13w

+52 kg

5. Platz

Sophie Paggel

 

JSS MV 2014 – BEM U11, Schwerin (29.06.)

U11m

-31 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U11m

-40 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U11w

-33 kg

1. Platz

Luisa Naber

 

Nord Cup, Berlin (29.06.)

U12m

-31 kg

1. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U18w

-48 kg

1. Platz

Lana Marie Harsdorf

 

Baulöwenpokal, Rostock (06.09.)

U9m

-22,3 kg

3. Platz

Franz-Leon Gladis

U9m

-27,6 kg

2. Platz

Jord Domprobst

U9m

-31,9 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-34 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U11m

-46 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-46 kg

5. Platz

Sandro Günther

U11w

-33 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13m

-50 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13w

-44 kg

3. Platz

Mila Köpke

 

Vier Tore-Turnier, Neubrandenburg (20.09.)

U13m

-50 kg

3. Platz

Norman Wendt

U15w

-63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

 

Stormaner Turnier, Glinde (27.09.)

U12m

-32 kg

2. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U12m

-35 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U12m

-46 kg

7. Platz

Tjave Domprobst

U12w

-35 kg

3. Platz

Anastasiya Arbuzova

  

Herbstpokal, Schwerin (11.109)

U9m

-22,5 kg

3. Platz

Franz-Leon Gladis

U9m

-25,1 kg

5. Platz

Niklas Ehrlich

U9m

-29,1 kg

2. Platz

Jord Domprobst

U9m

-35,5 kg

3. Platz

Malte Colell

U18m

-60 kg

3. Platz

Christian Schulz

 

Neptun-Cup, Rostock (11.10.)

U11m

-46 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-46 kg

5. Platz

Sandro Günther

U11w

-33 kg

1. Platz

Luisa Naber

U11w

-33 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

U13m

-50 kg

5. Platz

Norman Wendt

U13w

-33 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13w

-33 kg

3. Platz

Anastasiya Arbuzova

U13w

-48 kg

5. Platz

Mila Köpke

 

LEM M/F NJV, Barsinghausen (19.10.)

Frauen

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

 

Ergo-Cup, Strausberg (1./2.11.

U13m

-34 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

 

Herbstturnier, Wittenburg (08.11.)

U9m

-22 kg

8. Platz

Franz Gladis

U9m

-26 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U9m

-26 kg

9. Platz

Niklas Ehrlich

U9m

-34 kg

3. Platz

Malte Colell

U9m

-43 kg

2. Platz

Nikita Yarovoy

U11m

-34 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U11m

-43 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-46 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-46 kg

3. Platz

Sandro Günther

U11w

-33 kg

3. Platz

Luisa Naber

U11w

-36 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova

U11w

-44 kg

1. Platz

Emma Loreley Radke

U13m

-31 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-43 kg

9. Platz

Sandro Schulz

U13m

-50 kg

3. Platz

Norman Wendt

U13w

+57 kg

2. Platz

Sophie Paggel

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Shido Sha Berlin

33 Pkt.

2. Platz

1. Schweriner JC

31 Pkt. (117 UP)

3. Platz

PSV Rostock

31 Pkt. (112 UP)

4. Platz

Schönberger JV

27 Pkt.

5. Platz

TSV Glinde

25 Pkt.

6. Platz

SFV Holthusen

24 Pkt.

7. Platz

Budokan Brandenburg

22 Pkt.

8. Platz

ALBA 93 Boizenburg

21 Pkt.

9. Platz

JV Wittenburg

19 Pkt.

10. Platz

JV Brüel

18 Pkt.

11. Platz

Blau-Weiß Grewesmühlen

17 Pkt. (60 UP)

12. Platz

Gadebuscher JV

17 Pkt. (50 UP)

13. Platz

PSV Schwerin

13 Pkt. (49 UP)

14. Platz

JC Ahrensburg

13 Pkt. (38 UP)

15. Platz

JKC Rostock

10 Pkt.

16. Platz

ASV Wismar

3 Pkt.

 

LEM M/F MV, Altentreptow (09.11.)

Frauen

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

Skoda-Cup, Bernau (22.11.)

U11m

-32 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U11w

-33 kg

3. Platz

Luisa Naber

U11w

-36 kg

3. Platz

Anastasiya Arbuzova

U15m

-50 kg

5. Platz

Norman Wendt

U15w

-63 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U15w

+63 kg

3. Platz

Sophie Paggel

 

DPM M/F DJB, Neuhof (29.11.)

Frauen

-52 kg

11. Platz

Marion Schoof

 

Adventsturnier, Schönberg (29.11.)

U9m

-26 kg

5. Platz

Niklas Ehrlich

U11m

-35 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U13m

-51 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13w

+60 kg

2. Platz

Sophie Paggel

U15w

-63 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U15w

+63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

 

Int. Weihnachtspokalturnier, Grimmen (06./07.12.)

U9m

-25,6 kg

7. Platz

Niklas Ehrlich

U9m

-33,2 kg

5. Platz

Malte Colell

U13m

-32 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U13m

-35 kg

11. Platz

Carl Hagemann

U13m

-42 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U13m

-46 kg

9. Platz

Sandro Günther

U13m

-46 kg

11. Platz

Sandro Schulz

U13m

-50 kg

5. Platz

Norman Wendt

U13w

-33 kg

3. Platz

Luisa Naber

U13w

+57 kg

5. Platz

Sophie Paggel

U18m

-60 kg

9. Platz

Christian Schulz

U18w

-63 kg

3. Platz

Vanessa Randt

 

Freundschaftsturnier 6-10 Jahre, Ludwigslust (09.12.)

U6

gewichtsnah

1. Platz

Ilija Glawazki

U6

gewichtsnah

3. Platz

Hanna Marie Paggel

U8

gewichtsnah

3. Platz

Malte Colell

U10

gewichtsnah

1. Platz

Emma Lorelay Radke

 

Weihnachtsturnier, Greifswald (20.12.)

U10m

-34 kg

2. Platz

Malte Colell

U12m

-34 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U12m

-47 kg

1. Platz

Sandro Günther

U12m

-50 kg

1. Platz

Norman Wendt

U12w

-33 kg

2. Platz

Luisa Naber

U12w

-34 kg

2. Platz

Anastasiya Arbuzova