Wettkampferfolge 2013

 

Edling-Gedenkturnier, Schwerin (21.01.)

U14w

-52 kg

5. Platz

Vanessa Randt

U14w

-57 kg

3. Platz

Anna Sophie Paggel

U17m

-55 kg

9. Platz

Nils Gericke

U17m

-60 kg

7. Platz

Niclas Naber

U17m

-66 kg

7. Platz

Tom Kruse

U17w

-44 kg

3. Platz

Lena Marie Harsdorf

 

LEM U18/21m/w, Grimmen (19.01.)

U21w

-70 kg

1. Platz

Anika Stroth

 

NODEM U21m/w, Kienbaum (17.02.)

U21w

-70 kg

7. Platz

Anika Stroth

 

Hanse-Cup, Greifswald (09./10.03.)

U12m

-28 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U12m

-28 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U12m

-38 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U12m

-46 kg

5. Platz

Norman Wendt

U12w

-27 kg

1. Platz

Luisa Naber

U12w

-40 kg

5. Platz

Mila Köpke

U15m

-50 kg

9. Platz

Christian Schulz

U15m

-60 kg

3. Platz

Niclas Naber

U15w

-44 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U15w

-52 kg

7. Platz

Vanessa Randt

U15w

-52 kg

7. Platz

Helin Wiech

Männer

-100 kg

3. Platz

Christian Dittmann

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (16.03.)

U11m

-24 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U11m

-28 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U11m

-31 kg

9. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U11m

-34 kg

5. Platz

Erik Walter

U11m

-34 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-37 kg

5. Platz

Sandro Schulz

U11m

-37 kg

7. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-43 kg

1. Platz

Norman Wendt

U11w

-28 kg

5. Platz

Luisa Naber

U11w

-40 kg

3. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U13m

-37 kg

11. Platz

Fabian Kolberg

U13w

-40 kg

3. Platz

Sophie Walter

U13w

-40 kg

5. Platz

Mila Köpke

U13w

-44 kg

2. Platz

Tami Kruse

U13w

+57 kg

3. Platz

Sophie Paggel

U15m

-50 kg

3. Platz

Christian Schulz

U15m

-60 kg

1. Platz

Niclas Naber

U15w

-44 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U15w

-52 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U15w

-57 kg

1. Platz

Helin Wiech

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

PSV Schwerin

35 Pkt.

2. Platz

1. Schweriner JC

33 Pkt.

3. Platz

Alba 93 Boizenburg

31 Pkt.

4. Platz

JV Wittenburg

28 Pkt.

5. Platz

ASV Wismar

25 Pkt. (77 UP)

6. Platz

PSV Neubrandenburg

25 Pkt. (42 UP)

7. Platz

Bramfelder SV

23 Pkt.

8. Platz

Schönberger JV

21 Pkt. (30 UP)

9. Platz

JKC Rostock

21 Pkt. (24 UP)

10. Platz

Gadebuscher JV

18 Pkt.

11. Platz

SV Dassow

17 Pkt.

12. Platz

KSG Samurai

13 Pkt.

 

e-on/ e.dis Pokal, Altentreptow (17.03.)

Frauen

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

Männer

-100 kg

3. Platz

Christian Dittmann

 

Osterhasenturnier, Schönberg (23.03.)

U8m

-23 kg

1. Platz

Jord Domprobst

U8m

-29 kg

2. Platz

Malte Colell

U10m

-27 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U10m

-34 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U10m

-36 kg

2. Platz

Sandro Günther

U10m

-36 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

 

ALBA-Cup, Boizenburg (06.04.)

U9m

-23 kg

9. Platz

Jord Domprobst

U9m

-37 kg

1. Platz

Sandro Günther

U11m

-28 kg

9. Platz

Carl Hagemann

U11m

-31 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U11m

-37 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-40 kg

9. Platz

Sandro Schulz

U11m

-40 kg

11. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-46 kg

2. Platz

Norman Wendt

U11w

-30 kg

2. Platz

Luisa Naber

U14w

-57 kg

3. Platz

Sophie Paggel

U17m

-50 kg

3. Platz

Christian Schulz

U17m

-55 kg

2. Platz

Nils Gericke

U17w

-44 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U17w

-52 kg

verletzt

Vanessa Randt

 

8. Tayo Team-Cup, Bramfeld (21.04.)

U13m

-

7. Platz

Carl Hagemann, Yannic Harsdorf,

Jan Klimaschka, Fabian Kolberg

 

OBI-Cup, Glinde (27.04.)

U12m

-28 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U12m

-38 kg

12. Platz

Tjave Domprobst

U12m

-46 kg

5. Platz

Norman Wendt

U12w

-28 kg

2. Platz

Luisa Naber

U12w

-38 kg

6. Platz

Mila Köpke

U12w

+46 kg

1. Platz

Sophie Paggel

 

Keso-Cup, Rostock (28.04.)

U15m

-50 kg

3. Platz

Christian Schulz

U15m

-55 kg

2. Platz

Nils Gericke

U15m

-60 kg

3. Platz

Nils Gericke

U15m

-60 kg

1. Platz

Niclas Naber

U15w

-57 kg

2. Platz

Helin Wiech

U15w

-63 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

Offene Kreisjugendspiele, Brüel (11.05.)

U10m

-23 kg

7. Platz

Jord Domprobst

U10m

-29 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U10m

-29 kg

9. Platz

Malte Colell

U10m

-38 kg

2. Platz

Sandro Günther

U10m

-38 kg

4. Platz

Sandro Schulz

U12m

-34 kg

9. Platz

Erik Walter

U12w

-42 kg

2. Platz

Sophie Walter

 

Mai-Cup, Schwerin (12.05.)

U15m

-50 kg

2. Platz

Christian Schulz

U15m

-55 kg

3. Platz

Christian Schulz

 

HNT-Cup, Hamburg (25.05.)

U15w

-44 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

 

LEM U15, Greifswald (01.06.)

U15m

-50 kg

11. Platz

Christian Schulz

U15m

-60 kg

9. Platz

Niclas Naber

U15w

-44 kg

3. Platz

Lena Marie Harsdorf

U15w

-57 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

14. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (08.06.)

U12m

-28 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U12m

-31 kg

5.Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U12m

-34 kg

11. Platz

Eric Walter

U12m

-37 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U12m

-37 kg

13. Platz

Sandro Schulz

U12m

-40 kg

13. Platz

Tjave Domprpbst

U12m

-46 kg

3. Platz

Norman Wendt

U12w

-28 kg

3. Platz

Luisa Naber

U12w

-40 kg

5. Platz

Mila Köpke

U12w

+57 kg

1. Platz

Sophie Paggel

U15m

-50 kg

3. Platz

Christian Schulz

U15m

-66 kg

3. Platz

Niclas Naber

U15w

-40 kg

1. Platz

Sophie Walter

U15w

-44 kg

1. Platz

Lana Marie Harsdorf

U15w

-57 kg

3. Platz

Helin Wiech

U18m

-66 kg

5. Platz

Andreas Karsten

U18w

-44 kg

1. Platz

Lana Marie Harsdorf

Frauen

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

Männer

-100 kg

2. Platz

Christian Dittmann

 

14. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

Theo Meijer Sport (Holland)

Theo Meijer Sport (Holland)

2. Platz

TV Eiche Horn Bremen

KSV Grimmen

3. Platz

BC Vorpommern

PSV Rostock

4.Paltz

JV Wittenburg

PSV Neubrandenburg

5. Platz

PSV Rostock

PSV Schwerin

6. Platz

PSV Schwerin

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

7. Platz

KS Lüneburg

Gadebuscher JV

8. Platz

Gadebuscher JV

BC Vorpommern

9. Platz

JKC Rostock

JV Wittenburg

10. Platz

-

TSV Rudow 1888

11. Platz

-

ASV Grün-Weiß Wismar

12. Platz

-

Büchen Siebeneichener SV

13. Platz

-

JKC Rostock

14. Platz

-

PSV Greifswald

 

Tuzla-Cup, Hellersdorf (09.06.)

Frauen

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

 

Bernsteinpokal, Ribnitz-Damgarten (15.06.)

U9m

-23 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U11m

-28 kg

9. Platz

Carl Hagemann

U11m

-40 kg

11. Platz

Tjave Domprpbst

U13m

-46 kg

3. Platz

Norman Wendt

U13w

-63 kg

1. Platz

Sophie Paggel

U15w

-57 kg

2. Platz

Vanessa Randt

Männer

-100 kg

2. Platz

Christian Dittmann

 

NODEM U15, Greifswald (01.06.)

U15w

-44 kg

3. Platz

Lena Marie Harsdorf

U15w

-57 kg

9. Platz

Helin Wiech

 

VIII. Baltic Sea Youth Games, Vyborg (Russland) (05.-07.07.)

U16w

-44 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

 

Sommerturnier, Schwerin (24.08.)

U11m

-29 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11m

-38 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-41 kg

2. Platz

Sandro Günther

U11m

-41 kg

3. Platz

Sandro Schulz

U11m

+44 kg

1. Platz

Norman Wendt

U11w

-29 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13w

-40 kg

7. Platz

Mila Köpke

U15m

-50 kg

3. Platz

Christian Schulz

U15m

-66 kg

3. Platz

Niclas Naber

U15w

-57 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

GF Gedenkturnier, Brüel (07.09.)

U17w

-44 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

Männer

-100 kg

1. Platz

Christian Dittmann

 

Vier-Tore-Turnier, Neubrandenburg (14.09.)

U9m

-25 kg

11. Platz

Jord Domprobst

U9m

-34 kg

9. Platz

Malte Colell

U11m

-31 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U11m

-38 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-42 kg

7. Platz

Sandro Günther

U11m

-42 kg

13. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-50 kg

1. Platz

Norman Wendt

U11w

-31 kg

2. Platz

Luisa Naber

U13w

-57 kg

5. Platz

Sophie Paggel

U15w

-57 kg

5. Platz

Vanessa Randt

 

Baulöwenpokal, Rostock (21.09.)

U11m

-31 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U11m

-31 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U11m

-38 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-42 kg

5. Platz

Sandro Schulz

U11w

-30 kg

2. Platz

Luisa Naber

U13w

-40 kg

9. Platz

Mila Köpke

U15m

-55 kg

7. Platz

Christian Schulz

U15m

-66 kg

1. Platz

Niclas Naber

U15w

-57 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

Stormaner Turnier , Glinde (28.09.)

U12m

-30 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U12m

-32 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U12m

-38 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U12m

+46 kg

5. Platz

Norman Wendt

U12w

-30 kg

5. Platz

Luisa Naber

U12w

-42 kg

1. Platz

Mila Köpke

 

LEM M/F, Ribnitz-Damgarten (29.09.)

Männer

-100 kg

2. Platz

Christian Dittmann

 

Neptun-Cup, Rostock (05.10.)

U9m

-26 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U9m

-32 kg

3. Platz

Malte Colell

U11m

-29 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11m

-38 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-42 kg

7. Platz

Sandro Schulz

U11w

-30 kg

3. Platz

Luisa Naber

U13w

-42 kg

2. Platz

Mila Köpke

U15m

-55 kg

5. Platz

Christian Schulz

U15m

-60 kg

5. Platz

Nils Gericke

U15m

-66 kg

2. Platz

Niclas Naber

 

Int. Judo-Turnier, Slupsk (Polen) (12.10.)

U9mix

-42 kg

5. Platz

Sandro Günther

U9mix

-42 kg

7. Platz

Sandro Schulz

U11m

-50 kg

2. Platz

Norman Wendt

U13w

+57 kg

7. Platz

Sophie Paggel

U15m

-55 kg

5. Platz

Christian Schulz

U15w

-57 kg

5. Platz

Vanessa Randt

U15w

-57 kg

5. Platz

Helin Wiech

 

Int. Mannschaftsturnier, Leusden (Holland) (02.11.)

U10

Mixm/w

9. Platz

Judo-Verein Wittenburg e.V.

U12

Mixm/w

11. Platz

Judo-Verein Wittenburg e.V.

 

ERGO-Cup, Straußberg (02.11.)

U11m

-31 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U15w

-48 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

  

Herbstturnier, Wittenburg (09.11.)

 

U9m

-26 kg

5. Platz

Jord Domprobst

 

U9m

-34 kg

5. Platz

Malte Colell

 

U11m

-31 kg

3. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

 

U11m

-31 kg

9. Platz

Carl Hagemann

 

U11m

-37 kg

7. Platz

Erik Walter

 

U11m

-40 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

 

U11m

-40 kg

7. Platz

Sandro Schulz

 

U11m

-40 kg

9. Platz

Holger Prosch

 

U11m

-43 kg

3. Platz

Sandro Günther

 

U11m

+46 kg

3. Platz

Norman Wendt

 

U11m

+46 kg

5. Platz

Martin Wegener

 

U11w

-30 kg

1. Platz

Luisa Naber

 

U11w

-40 kg

3. Platz

Mila Köpke

 

U11w

-40 kg

5. Platz

Cheyla Santriyce Köster

 

U14w

-40 kg

5. Platz

Mila Köpke

 

U14w

-44 kg

2. Platz

Sophie Walter

 

U14w

-57 kg

5. Platz

Vanessa Randt

 

U14w

-63 kg

2. Platz

Sophie Paggel

 

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Shido Sha Berlin

35 Pkt.

2. Platz

PSV Rostock

33 Pkt.

3. Platz

PSV Schwerin

29 Pkt. (112 UP)

4. Platz

JC Ahrensburg

29 Pkt. (81 UP)

5. Platz

SC Alstertal Langenhorn

26 Pkt.

6. Platz

ASV Wismar

23 Pkt. (100 UP)

7. Platz

Schönberger JV

23 Pkt. (80 UP)

8. Platz

JKC Rostock

23 Pkt. (10 UP)

9. Platz

1. Schweriner JC

21 Pkt.

10. Platz

Bramfelder SV

19 Pkt.

11. Platz

JV Wittenburg

18 Pkt.

12. Platz

ALBA 93 Boizenburg

15 Pkt.

13. Platz

Gadebuscher JV

12 Pkt.

14. Platz

SFV Holthusen

8 Pkt.

15. Platz

SV Grün-Weiß Parchim

0 Pkt.

 

Ipponsports-Cup, Neumünster (24.11.)

U15m

-55 kg

3. Platz

Christian Schulz

U15w

-48 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

 

Weihnachtspokal, Grimmen (30.11./01.12.)

U9m

-22 kg

3. Platz

Franz Gladis

U9m

-36 kg

5. Platz

Malte Colell

U11m

-32 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11m

-32 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U11m

-35 kg

2. Platz

Erik Walter

U11w

-30 kg

2. Platz

Luisa Naber

U13m

+38 kg

7. Platz

Holger Prosch

U13m

+60 kg

5. Platz

Martin Wegener

U13w

-44 kg

2. Platz

Sophie Walter

U13w

+57 kg

5. Platz

Sophie Paggel

U15m

-55 kg

5. Platz

Christian Schulz

U15m

-66 kg

3. Platz

Niclas Naber

U15w

-48 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U15w

-57 kg

3. Platz

Helin Wiech

Männer

-100 kg

2. Platz

Christian Dittmann

  

Bremen-Open, Bremen (15.12.)

U15m

-55 kg

9. Platz

Christian Schulz

Frauen

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

Männer

-100 kg

3. Platz

Christian Dittmann