Wettkampferfolge 2012

 

Saustark ins Jahr 2012, Schwerin (07.01.)

U10m

-26 kg

3. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U10m

-29 kg

3. Platz

Leon Günther

U10w

-26 kg

1. Platz

Luisa Naber

U12w

-34 kg

2. Platz

Mila Köpke

U12w

-53 kg

2. Platz

Vanessa Buckpesch

 

Edling-Gedenkturnier, Schwerin (08.01.)

U14m

-34 kg

9. Platz

Fabian Kolberg

U14m

-55 kg

3. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-48 kg

5. Platz

Vanessa Randt

U14w

-52 kg

2. Platz

Helin Wiech

U17m

-55 kg

9. Platz

Tom Kruse

U17m

+90 kg

3. Platz

Benedikt Griem

 

OBI-Cup, Glinde (03.03.)

U11m

-26 kg

5. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U11m

-26 kg

11. Platz

Carl Hagemann

U11m

-29 kg

9. Platz

Leon Günther

U11m

-35 kg

11. Platz

Tjave Domprobst

U11w

-26 kg

2. Platz

Luisa Naber

U11w

-30 kg

9. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U11w

-36 kg

1. Platz

Tami Kruse

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (24.03.)

U11m

-24 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11m

-26 kg

5. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U11m

-28 kg

11. Platz

Leon Günther

U11m

-31 kg

11. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-34 kg

11. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-40 kg

3. Platz

Norman Wendt

U11w

-26 kg

1. Platz

Luisa Naber

U11w

-36 kg

5. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U11w

-36 kg

5. Platz

Tami Kruse

U13m

-34 kg

9. Platz

Fabian Kolberg

U13m

-37 kg

3. Platz

Johannes Held

U13w

-48 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U13w

-57 kg

3. Platz

Vanessa Buckpesch

U15m

-43 kg

2. Platz

Christian Schulz

U15m

-55 kg

2. Platz

Niclas Naber

U15m

-60 kg

3. Platz

Tom Kruse

U15m

+73 kg

2. Platz

Hannes Köpke

U15w

-40 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U15w

-52 kg

1. Platz

Helin Wiech

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Alba 93 Boizenburg

35 Pkt. (121 UP)

2. Platz

Bramfelder SV

35 Pkt. (80 UP)

3. Platz

Tajo Sasel

29 Pkt. (112 UP)

4. Platz

JV Wittenburg

29 Pkt. (62 UP)

5. Platz

SV Pritzwalk

28 Pkt.

6. Platz

PSV Schwerin

27 Pkt. (125 UP)

7. Platz

SV Makkabi Kiel

27 Pkt. (86 UP)

8. Platz

HNT

27 Pkt. (45 UP)

9. Platz

ASV Wismar

24 Pkt.

10. Platz

Schönberger JV

22 Pkt.

11. Platz

Hoisbüttler SV

21 Pkt.

12. Platz

Gadebuscher JV

16 Pkt.

13. Platz

JKC Rostock

15 Pkt.

14. Platz

JV Bruel

11 Pkt.

 

Osterhasenturnier, Schönberg (31.03.)

U8m

-21 kg

1. Platz

Jord Corneel

U8m

-36 kg

1. Platz

Leon Günther

U9m

-26,8 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U9m

-35 kg

3. Platz

Florian Helf

U9m

-38,2 kg

3. Platz

Tjave Domprobst

U10m

-26 kg

1. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U10m

-41 kg

1. Platz

Norman Wendt

U10m

-41 kg

2. Platz

Paul Effland

U10w

-37 kg

1. Platz

Tami Kruse

U10w

-60 kg

1. Platz

Anna Sophie Paggel

 

ALBA-Cup, Boizenburg (21.04.)

U09m

-26 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U09m

-31 kg

3. Platz

Leon Günther

U09m

-31 kg

3. Platz

Jan Klimaschka

U09m

-34 kg

3. Platz

Sandro Schulz

U09w

-28 kg

1. Platz

Luisa Naber

U11m

-31 kg

5. Platz

Eric Walter

U11m

-31 kg

7. Platz

Florian Helf

U11m

-40 kg

5. Platz

Norman Wendt

U11m

-40 kg

7. Platz

Paul Effland

U11w

-31 kg

5. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U11w

-37 kg

3. Platz

Mila Köpke

U11w

-40 kg

1. Platz

Sophie Walter

U11w

+44 kg

1. Platz

Anna Sophie Paggel

U14m

-43 kg

7. Platz

Christian Schulz

U14m

-50 kg

5. Platz

Nils Gericke

U14w

-52 kg

3. Platz

Vanessa Randt

 

Einladungsturnier, Berlin (28.04.)

U10m

-26 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U10m

-30 kg

5. Platz

Leon Günther

U10w

-26 kg

verletzt

Luisa Naber

U10w

-34 kg

2. Platz

Mila Köpke

U14m

-43 kg

5. Platz

Christian Schulz

U14m

+55 kg

2. Platz

Niclas Naber

U14w

-44 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-52 kg

3. Platz

Helin Wiech

U14w

-52 kg

3. Platz

Vanessa Randt

  

Wanderpokal der HNT, Hamburg (12.05.)

U10m

gewichtsnah

1. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

-

-

2. Platz

Carl Hagemann

-

-

3. Platz

Leon Günther

-

-

3. Platz

Tjarve Domprobst

-

-

5. Platz

Jan Klimaschka

-

-

5. Platz

Sandro Schulz

U10w

gewichtsnah

1. Platz

Mila Köpke

-

-

1. Platz

Luisa Naber

-

-

2. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U17m

gewichtsnah

7. Platz

Andreas Karsten

 

Keso-Ostsee-Cup, Rostock (13.05.)

U14m

-43 kg

5. Platz

Christian Schulz

U14m

-55 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-48 kg

5. Platz

Vanessa Randt

U14w

-52 kg

2. Platz

Helin Wiech

 

Mai-Cup, Schwerin (19./20.05.)

U8m

-30 kg

1. Platz

Leon Günther

U10m

-25 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U10m

-33,5 kg

1. Platz

Eric Walter

U10m

-42 kg

2. Platz

Norman Wendt

U10w

-33,5 kg

2. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U10w

-36,5 kg

1. Platz

Sophie Walter

U14m

-43 kg

3. Platz

Christian Schulz

U14w

-40 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-52 kg

2. Platz

Helin Wiech

 

13. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (02.06.)

U11m

-24 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11m

-26 kg

3.Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U11m

-40 kg

2. Platz

Norman Wendt

U11m

-40 kg

3. Platz

Paul Effland

U11m

+46 kg

5. Platz

Paul Buckpesch

U11w

-26 kg

1. Platz

Luisa Naber

U11w

-36 kg

5. Platz

Mila Köpke

U11w

-36 kg

5. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U11w

+48 kg

2. Platz

Anna Sophie Paggel

U14m

-50 kg

3. Platz

Nils Gericke

U14m

-55 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-48 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U14w

-52 kg

2. Platz

Helin Wiech

U14w

-57 kg

3. Platz

Vanessa Buckpesch

U17m

-43 kg

2. Platz

Daniel Groß

U17m

-60 kg

5. Platz

Andreas Karsten

U17m

-90 kg

2. Platz

Hannes Köpke

Frauen

-52 kg

3. Platz

Marion Schoof

Männer

-100 kg

1. Platz

Christian Dittmann

 

13. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

PSV Schwerin

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

2. Platz

Tajo Sasel

ALBA 93 Boizenburg

3. Platz

VfK Bau Rostock

Bramfelder SV

4.Paltz

JV Wittenburg

KS Lüneburg

5. Platz

ALBA 93 Boizenburg

PSV Schwerin

6. Platz

KS Lüneburg

JV Wittenburg

7. Platz

1. SJC

VfK Bau Rostock

8. Platz

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

1. SJC

9. Platz

Schönberger JV

BC Vorpommern

10. Platz

JC Kano Berlin

KSV Grimmen

11. Platz

PSV Ribnitz-Damgarten

Schönberger JV

12. Platz

TV Uelzen

JC Kano Berlin

13. Platz

ASV Wismar

PSV Ribnitz-Damgarten

14. Platz

-

Blau Weiß Grevesmühlen

15. Platz

-

Hoisbüttler SV

16. Platz

-

ASV Wismar

17. Platz

-

Shintai JS Bremerförde

18. Platz

-

TV Uelzen

 

Jugendsportspiele M-V/ LEM U14, Schwerin (09.06.)

U14m

+43 kg

7. Platz

Christian Schulz

U14m

-50 kg

9. Platz

Nils Gericke

U14m

-55 kg

3. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-48 kg

9. Platz

Vanessa Randt

U14w

-52 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

Jugendsportspiele M-V/ BEM U12, Schwerin (10.06.)

U12w

-36 kg

5. Platz

Mila Köpke

U12w

-36 kg

7. Platz

Tami Kruse

 

Bernsteinpokal, Ripnitz-Damgarten (02.06.)

U10m

-24 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U10m

-31 kg

3. Platz

Leon Günther

U10m

-31 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U10m

-42 kg

1. Platz

Norman Wendt

U10w

-34 kg

1. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U12w

-36 kg

2. Platz

Tami Kruse

U12w

+49 kg

2. Platz

Anna Sophie Paggel

U14w

-48 kg

1. Platz

Vanessa Randt

 

NODEM U14, Brandenburg (17.06.)

U14m

-55 kg

9. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

3. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-52 kg

9. Platz

Helin Wiech

 

Stormaner Turnier U14, Glinde (26.08.)

U14m

-55 kg

3. Platz

Nils Gericke

U14w

-40 kg

3. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-44 kg

5. Platz

Vanessa Randt

U14w

-52 kg

2. Platz

Helin Wiech

 

Bus und Reisen Turnier, Brüel (01.09.)

U14m

-55 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14w

-52 kg

4. Platz

Vanessa Randt

U14w

-57 kg

2. Platz

Helin Wiech

U20m

-90 kg

5. Platz

Christian Dittmann

U20w

-57 kg

3. Platz

Marion Schoof

 

Vier-Tore-Turnier, Neubrandenburg (08.9.)

U10m

-25 kg

9. Platz

Carl Hagemann

U10m

-28 kg

3. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U10m

-34 kg

9. Platz

Sandro Schulz

U10m

-42 kg

2. Platz

Norman Wendt

U10w

-27 kg

2. Platz

Luisa Naber

U10w

-36 kg

5. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U14m

-44 kg

9. Platz

Christian Schulz

U14m

+55 kg

7. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-52 kg

5. Platz

Helin Wiech

U14w

-52 kg

3. Platz

Vanessa Randt

 

Slupsk (Polen), Int. Judo-Turnier (13.10.)

U11mix

-26 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U11mix

-29 kg

5. Platz

Luisa Naber

U11mix

-32 kg

7. Platz

Eric Walther

U11mix

-35 kg

9. Platz

Tjave Domprobst

U11mix

-35 kg

13. Platz

Sandro Schulz

U11mix

-38 kg

11. Platz

Mila Köpke

U11mix

-38 kg

11. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U13w

-44 kg

2. Platz

Janne Warnke

U13w

-52 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U15m

-46 kg

9. Platz

Daniel Groß

U15m

-46 kg

9. Platz

Christian Schulz

U15m

-50 kg

9. Platz

Nils Gericke

U15m

-50 kg

7. Platz

Niclas Naber

U15m

-66 kg

5. Platz

Tom Kruse

U15m

+73 kg

7. Platz

Hannes Köpke

 

Neptun-Cup 2012, Rostock (20.10.)

U9m

-26 kg

5. Platz

Carl Hagemann

U9m

-32 kg

3. Platz

Leon Günther

U9w

-28 kg

2. Platz

Luisa Naber

U11w

-40 kg

1. Platz

Mila Köpke

U11w

+44 kg

3. Platz

Anna Sophie Paggel

U13w

-44 kg

2. Platz

Janne Warnke

U15m

-46 kg

3. Platz

Christian Schulz

U15m

-60 kg

9. Platz

Niclas Naber

U15w

-44 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U15w

-57 kg

5. Platz

Helin Wiech

 

Herbstturnier, Wittenburg (27.10.)

U9m

-22 kg

3. Platz

Jord Domprobst

U9m

-26 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U9m

-28 kg

9. Platz

Malte Colell

U9m

-34 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U9w

-37 kg

2. Platz

Tjave Domprobst

U9w

-28 kg

3. Platz

Luisa Naber

U11m

-28 kg

3. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U11m

-34 kg

9. Platz

Eric Walter

U11m

-37 kg

11. Platz

Sandro Schulz

U11w

-36 kg

9. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U11w

-40 kg

2. Platz

Tami Kruse

U11w

-40 kg

3. Platz

Mila Köpke

U14m

-46 kg

3. Platz

Christian Schulz

U14m

-50 kg

5. Platz

Nils Gericke

U14m

-60 kg

2. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-52 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U14w

-57 kg

2. Platz

Helin Wiech

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

PSV Rostock

35 Pkt. (135 UP)

2. Platz

TSV Glinde

35 Pkt. (85 UP)

3. Platz

Alba 93 Boizenburg

33 Pkt.

4. Platz

PSV Greifswald

27 Pkt. (114 UP)

5. Platz

PSV Schwerin

27 Pkt. (106 UP)

6. Platz

PSV Neubrandenburg

22 Pkt.

7. Platz

JV Wittenburg

21 Pkt.

8. Platz

JC Ahrensburg

20 Pkt.

9. Platz

Schönberger JV

19 Pkt.

10. Platz

Gadebuscher JV

16 Pkt. (60 UP)

11. Platz

KSG Samurai

16 Pkt. (25 UP)

12. Platz

JV Bruel

11 Pkt.

13. Platz

ASV Wismar

10 Pkt.

14. Platz

KS Lüneburg

7 Pkt.

 

Herbstturnier, Büchen (25.11.)

U11m

-26 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U11m

-33 kg

7. Platz

Jan Klimaschka

U11m

-38 kg

7. Platz

Tjave Domprobst

U11m

-46 kg

5. Platz

Norman Wendt (verletzt)

U11w

-28 kg

1. Platz

Luisa Naber

U14m

-50 kg

5. Platz

Christian Schulz

U14m

-55 kg

2. Platz

Nils Gericke

U14m

-60 kg

2. Platz

Niclas Naber

U14w

-44 kg

2. Platz

Janne Warnke

 

Adventsturnier, Schönberg (01.12.)

U8m

-20 kg

1. Platz

Jord Domprobst

U8m

-22 kg

1. Platz

Leon Günther

U8m

-28 kg

3. Platz

Malte Colell

U10m

-29 kg

1. Platz

Jannic Aimé Harsdorf

U10w

-28 kg

5. Platz

Sandro Günther

 

Int. Weihnachtsturnier, Grimmen (01.12.)

U9m

-26 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U9m

-32 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U9m

-36 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U9m

-36 kg

5. Platz

Sandro Schulz

U9w

-26 kg

3. Platz

Luisa Naber

U13m

-46 kg

7. Platz

Norman Wendt

U13w

-40 kg

7. Platz

Mila Köpke

U13w

-44 kg

3. Platz

Janne Warnke

U17m

-46 kg

2. Platz

Christian Schulz

U17m

-60 kg

3. Platz

Andreas Karsten

Männer

-100 kg

3. Platz

Christian Dittmann