Wettkampferfolge 2011

 

Anfängerturnier des PSV, Schwerin (22.01.)

U9m

gewichtsnah

1. Platz

Tim Thote

-

-

1. Platz

Normen Wendt

-

-

2. Platz

Carl Hagemann

-

-

2. Platz

Midas Wiech

-

-

3. Platz

Leon Günther

-

-

3. Platz

Tjarve Domprobst

-

-

3. Platz

Florian Helf

-

-

3. Platz

Jan Klimaschka

-

-

3. Platz

Christian Thote

-

-

3. Platz

Kevin Goede

-

-

3. Platz

Sandro Schulz

U14m

gewichtsnah

1. Platz

Andreas Karsten

-

-

1. Platz

Dennis Krüger

-

-

2. Platz

Fabian Prahl

-

-

2. Platz

Daniel Groß

-

-

3. Platz

NilsGericke

U14w

gewichtsnah

1. Platz

Michelle Groth

 

SAUSTARK ins Jahr 2011 , Schwerin (22.01.)

U9w

-26 kg

2. Platz

Luisa Naber

U11w

-30,1 kg

2. Platz

Tami Kruse

U11w

-30,1 kg

3. Platz

Mila Köpke

U14m

-43 kg

3. Platz

Christian Schulz

U14m

-46 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14m

-50 kg

1. Platz

Tom Kruse

U14w

-48 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

Hanse Cup 2011 , Greifswald (06.03.)

U14m

-40 kg

9. Platz

Nils Gericke

U14m

-40 kg

9. Platz

Christian Schulz

U14m

-46 kg

7. Platz

Niclas Naber

U14m

-50 kg

3. Platz

Tom Kruse

U14w

-36 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U14w

-52 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U14w

-52 kg

5. Platz

Helin Wiech

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (19.03.)

U11m

-31 kg

2. Platz

Johannes Held

U11m

-34 kg

9. Platz

Fabian Kolberg

U11w

-33 kg

3. Platz

Tami Kruse

U13m

-40 kg

7. Platz

Christian Schulz

U13m

-46 kg

1. Platz

Niclas Naber

U13w

-36 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U13w

-44 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U13w

-52 kg

1. Platz

Helin Wiech

U15m

+73 kg

2. Platz

Benedikt Griem

U15m

+73 kg

5. Platz

Hannes Köpke

U15m

-37 kg

3. Platz

Daniel Groß

U15m

-50 kg

3. Platz

Tom Kruse

U15m

-50 kg

5. Platz

Dennis Krüger

U15m

-50 kg

7. Platz

Andreas Karsten

U15w

-52 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U15w

-70 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

KS Lüneburg

33 Pkt.

2. Platz

PSV Schwerin

31 Pkt. (89 UP)

3. Platz

TS Einfeld

31 Pkt. (67 UP)

4. Platz

JV Wittenburg

29 Pkt. (120 UP)

5. Platz

1. Schweriner JC

29 Pkt. (61 UP)

6. Platz

Schönberger JV

27 Pkt.

7. Platz

Alba 93 Boizenburg

25 Pkt.

8. Platz

To Judo Kan Ratzeburg

23 Pkt. (102 UP)

9. Platz

ASV Wismar

23 Pkt. (50 UP)

10. Platz

TSV Glinde

21 Pkt. (85 UP)

11. Platz

Hoisbüttler SV

21 Pkt. (20 UP)

12. Platz

Arashi JKC Berlin

19 Pkt.

13. Platz

SKV Müritz

13 Pkt.

14. Platz

Gadebuscher JV

12 Pkt.

 

Boizenburg, ALBA-Cup 2011 (02.04.)

U9w

-24 kg

1. Platz

Luisa Naber

U9w

-34 kg

3. Platz

Mila Köpke

U9m

-25 kg

7. Platz

Sandro Schulz

U9m

-25 kg

7. Platz

Carl Hagemann

U9m

-28 kg

7. Platz

Leon Günter

U9m

-28 kg

7. Platz

Florian Helf

U9m

-28 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U9m

-31 kg

5. Platz

Christian Thote

U9m

-37 kg

1. Platz

Norman Wendt

U11m

-34 kg

3. Platz

Fabian Kolberg

U11m

-43 kg

1. Platz

Tim Thote

U11w

-32 kg

2. Platz

Tami Kruse

U11w

-44 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U14m

-40 kg

5. Platz

Christian Schulz

U14m

-40 kg

5. Platz

Niels Gerike

U14m

-37 kg

5. Platz

Daniel Groß

U14m

-46 kg

3. Platz

Niclas Naber

U14m

-50 kg

3. Platz

Tom Kruse

U14m

+65kg

5. Platz

Hannes Köpke

U14w

-36 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-52 kg

1. Platz

Helin Wiech

U14w

-57 kg

2. Platz

Helin Wiech

U14w

+63 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

 

Schönberg, Osterhasenturnier (09.04.)

U9w

-25 kg

2. Platz

Luisa Naber

U9m

-23 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U9m

-28 kg

3. Platz

Tjave Domporobst

U9m

-28 kg

2. Platz

Jan Klimaschka

U9m

-30 kg

3. Platz

Christian Thote

U9m

-30 kg

1. Platz

Florian Helf

U9m

-37 kg

1. Platz

Norman Wendt

U10m

-43 kg

1. Platz

Tim Thote

 

Glinde, OBI-Cup (10.04.)

U14w

-52 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U14w

+63 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

-46 kg

5. Platz

Niclas Naber

U14m

+60 kg

3. Platz

Benedikt Griem

 

Rostock, LEM U14 (04.06.)

U14w

-36 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

+48 kg

7. Platz

Helin Wiech

U14m

-50 kg

7. Platz

Tom Kruse

U14m

+60 kg

5. Platz

Benedikt Griem

  

12. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (18.06.)

20 Jahre Judo-Verein Wittenburg e.V.

U14m

-34 kg

5. Platz

Johannes Held

U14m

-34 kg

5. Platz

Fabian Kolberg

U14m

-43 kg

9. Platz

Christian Schulz

U14m

-43 kg

9.Platz

Nils Gericke

U14m

-46 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14m

+60 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U14w

-36 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U14w

-44 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U14w

-48 kg

2. Platz

Helin Wiech

U17m

-81 kg

3. Platz

Hannes Köpke

Frauen

-57 kg

2. Platz

Marion Schoof

Frauen

-63 kg

2. Platz

Hanna Hartmann

Männer

-81 kg

3. Platz

Robert Beyer

Männer

offen

3. Platz

Marco Dittmann

 

12. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

Theo-Meijer-Sport (NL)

Theo-Meijer-Sport (NL)

2. Platz

BC Vorpommern

BC Vorpommern

3. Platz

JV Wittenburg

1. SJC

4.Paltz

Gadebuscher JV

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

5. Platz

1. SJC

ALBA 93 Boizenburg

6. Platz

ASV Wismar

JC Kano Berlin

7. Platz

JKC Rostock

JC Uni Rostock

8. Platz

SV Alfeld

JV Wittenburg

9. Platz

-

Gadebuscher JV

10. Platz

-

SV Alfeld

11. Platz

-

JKC Rostock

12. Platz

-

ASV Wismar

 

Greifswald, NODEM U14 (25.06.)

U14w

-36 kg

3. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14m

+60 kg

7. Platz

Benedikt Griem

 

Ribnitz-Dammgarten, LEM M/F (22.09.)

Frauen

-57 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

Glinde, Stormanerturnier U14 (25.09.)

U14w

-40 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14w

-44 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U14w

-57 kg

3. Platz

Helin Wiech

U14m

-46 kg

7. Platz

Nils Gericke

U14m

-50 kg

3. Platz

Niclas Naber

U14m

+60 kg

1. Platz

Benedikt Griem

 

Rostock, Neptun-Cup (08.10.)

U9w

-26 kg

1. Platz

Luisa Naber

U13m

-50 kg

1. Platz

Niclas Naber

U13w

-40 kg

2. Platz

Lena Marie Harsdorf

U13w

-52 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

Slupsk (Polen), Int. Judo-Turnier (15.10.)

U13w

-48 kg

1. Platz

Vanessa Randt (beste Technikerin)

U15w

-48 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U15m

-43 kg

7. Platz

Christian Schulz

U15m

-55 kg

7. Platz

Andreas Karsten

U15m

+60 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U15m

+60 kg

5. Platz

Hannes Köpke

 

Herbstturnier, Wittenburg (29.10.)

U9w

-26 kg

1. Platz

Luisa Naber

U9w

-36 kg

2. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U9m

-24 kg

2. Platz

Carl Hagemann

U9m

-37 kg

5. Platz

Norman Wendt

U9m

-26 kg

5. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U9m

-28 kg

7. Platz

Leon Günther

U9m

-40 kg

1. Platz

Paul Effland

U9m

-31 kg

5. Platz

Florian Helf

U9m

-31 kg

9. Platz

Tjave Domprobst

U9m

-31 kg

9. Platz

Sandro Schulz

U11m

-37 kg

5. Platz

Johannes Held

U11w

-36 kg

5. Platz

Mila Köpke

U11w

+48 kg

1. Platz

Vanessa Buckpesch

U13m

-50 kg

2. Platz

Niclas Naber

U13m

-43 kg

9. Platz

Christian Schulz

U13w

-48 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U13w

-52 kg

1. Platz

Helin Wiech

U13w

-40 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

 

Herbstturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Bramfelder SV

35 Pkt.

2. Platz

BC Randori Berlin

33 Pkt.

3. Platz

PSV Greifswald

31 Pkt. (105 UP)

4. Platz

To-Judo-Kan Ratzeburg

31 Pkt. (91 UP)

5. Platz

PSV Schwerin

29 Pkt. (104 UP)

6. Platz

JV Wittenburg

29 Pkt. (78 UP)

7. Platz

Alba 93 Boizenburg

28 Pkt.

8. Platz

Hoisbüttler SV

22 Pkt.

9. Platz

Schönberger JV

16 Pkt.

10. Platz

Vital Mecklenburg Schwerin

15 Pkt. (71 UP)

11. Platz

TSV Glinde

15 Pkt. (0 UP)

12. Platz

KSG Samurai

14 Pkt.

13. Platz

ASV Wismar

10 Pkt.

14. Platz

JV Brüel

9 Pkt.

15. Platz

JKC Rostock

8 Pkt.

 

Leusden (Holland), Int. Manschaftsturnier (05.11.)

U15m

7. Platz

Kampfgemeinschaft Wittenburg/Schwerin/Greifswald

 

Adventsturnier, Schönberg (26.11.)

U8m

-24 kg

1. Platz

Carl Hagemann

U8m

-28 kg

3. Platz

Leon Günther

U8m

-28 kg

5. Platz

Tjave Domprobst

U8m

-28 kg

5. Platz

Jan Klimaschka

U8m

-28 kg

7. Platz

Sandro Schulz

U8w

-26 kg

1. Platz

Luisa Naber

U10m

-26 kg

2. Platz

Yannic Aimé Harsdorf

U10m

-38 kg

1. Platz

Norman Wendt

U10m

-46 kg

3. Platz

Paul Buckpesch

U10w

-36 kg

2. Platz

Cheyla Santriyce Köster

U10w

-46 kg

2. Platz

Anna Sophie Paggel

U12w

-46 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U12w

-52 kg

2. Platz

Vanessa Buckpesch

U13w

-40 kg

1. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14m

-50 kg

1. Platz

Niclas Naber

U17m

-55 kg

1. Platz

Andreas Karsten

 

Bremen, Bremen Open (11.12.)

U14w

-48 kg

9. Platz

Vanessa Randt

U14w

-40 kg

7. Platz

Lena Marie Harsdorf

U14m

-50 kg

9. Platz

Niclas Naber

U23w

-57 kg

5. Platz

Marion Schoof