Wettkampferfolge 2010

 

Start ins Jahr 2010, Schwerin (23.01.)

U11w

-45 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U11m

-25 kg

3. Platz

Hannes Müller

U11m

-31 kg

3. Platz

Fabian Kolberg

U11m

-39 kg

1. Platz

Christian Schulz

U14w

-52 kg

3. Platz

Helin Wiech

U14w

-57 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

 

Hanse-Cup 2010, Greifswald (13.03.)

U12w

-33 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12m

-38 kg

3. Platz

Christian Schulz

U12m

-42 kg

3. Platz

Niclas Naber

 

Frühjahrs-Cup 2010, Schwerin (20.03.)

U12w

-33 kg

2. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-38 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U12w

-50 kg

1. Platz

Helin Wiech

U12m

-34 kg

5. Platz

Fabian Kolberg

U12m

-40 kg

3. Platz

Christian Schulz

U12m

-43 kg

2. Platz

Niclas Naber

U15m

-43 kg

3. Platz

Tom Kruse

U15m

-73 kg

3. Platz

Hannes Köpke

 

Alba-Cup 2010, Boizenburg (17.04.)

U11w

-36 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U11m

-28 kg

5. Platz

Hannes Müller

U11m

-28 kg

5. Platz

Johannes Held

U11m

-31 kg

7. Platz

Fabian Kolberg

U11m

-37 kg

5. Platz

Christian Schulz

U14w

-33 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U14w

-44 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U14w

-57 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

-43 kg

2. Platz

Niclas Naber

 

Frühjahrsturnier, Wittenburg (24.04.)

Wir konnten in diesem Jahrwieder 305 Teilnehmer aus 29 Vereinen  begrüßen. Auf diesem Weg ein herzliches Dankeschön an aller Aktiven, Eltern, Trainer und Betreuer der Gastvereine für das gezeigte Verständnis, sowie das sportlich faire und freundliche Miteinander. Nicht zu vergessen sind die vielen fleißigen Helfer, die uns so tatkräftig bei der Vorbereitung und Durchführung des Turniers geholfen haben.

 

Der Vorstand des Judo-Verein Wittenburg e.V.

 

Und hier die Ergebnisse:

U11m

-26 kg

7.Platz

Hannes Müller

U11m

-31 kg

5.Platz

Fabian Kolberg

U11m

-31 kg

5.Platz

Johannes Held

U11w

-24 kg

3.Platz

Tami Kruse

U11w

-24 kg

5.Platz

Mila Köpke

U11w

-40 kg

2.Platz

Vanessa Randt

U13m

+55 kg

3.Platz

Benedikt Griem

U13m

-40 kg

7.Platz

Christian Schulz

U13m

-43 kg

3.Platz

Niclas Naber

U13m

-43 kg

5.Platz

Tom Kruse

U13w

+57 kg

1.Platz

Annkatrin Westendorf

U13w

-33 kg

1.Platz

Lena-Marie Harsdorf

U13w

-44 kg

1.Platz

Alina Klöppel

U13w

-52 kg

1.Platz

Helin Wiech

U15m

+55 kg

3.Platz

Hannes Köpke

 

Frühjahrsturnier, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

PSV Rostock

35 Pkt.

2. Platz

Judo Elche Schönwalde-Glien

31 Pkt. (114 UP)

3. Platz

TS Einfeld

31 Pkt. (110 UP)

4. Platz

KSG Samurai

31 Pkt. (82 UP)

5. Platz

FSV Viktoria Brandenburg

29 Pkt.

6. Platz

PSV Schwerin

27 Pkt. (120 UP)

7. Platz

JV Wittenburg

27 Pkt. (111 UP)

8. Platz

1. Schweriner JC

27 Pkt. (104 UP)

9. Platz

Alba 93 Boizenburg

25 Pkt. (113 UP)

10. Platz

VfK Bau Rostock

25 Pkt. (65 UP)

11. Platz

SKV Müritz

23 Pkt.

12. Platz

PSV Greifswald

20 Pkt. (80 UP)

13. Platz

Bramfelder SV

20 Pkt. (70 UP)

14. Platz

JKC Rostock

20 Pkt. (65 UP)

15. Platz

ASV Wismar

20 Pkt. (47 UP)

16. Platz

SV Einheit Bad Doberan

16 Pkt.

17. Platz

To Judo Kan Ratzeburg

13 Pkt. (70 UP)

18. Platz

Taiyo Sasel

13 Pkt. (52 UP)

19.Platz

SV Pritzwalk

13 Pkt. (20 UP)

20. Platz

HNT

12 Pkt.

21. Platz

Schönberger JV

11 Pkt.

22. Platz

SV Motor Babelsberg

6 Pkt.

23. Platz

SV Blau-Weiß Perleberg

0 Pkt.

 

Mai-Cup 2010, Schwerin (29.05.)

U11w

-40 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U11w

-43 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U11m

-26 kg

1. Platz

Hannes Müller

U11m

-31 kg

3. Platz

Johannes Held

U11m

-31 kg

5. Platz

Fabian Kolberg

U11m

-42 kg

2. Platz

Christian Schulz

U14w

-36 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U14w

-48 kg

1. Platz

Helin Wiech

U14w

-58 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

-43 kg

2. Platz

Niclas Naber

U14m

-46 kg

3. Platz

Tom Kruse

U14m

+60 kg

1. Platz

Benedikt Griem

 

11. Int. Sommerpokal-Turnier, Wittenburg (12. u. 13.06.)

U10w

-30 kg

3. Platz

Tami Kruse

U10m

-26 kg

7. Platz

Hannes Müller

U10m

-31 kg

3. Platz

Johannes Held

U10m

-31 kg

7. Platz

Fabian Kolberg

U12w

-36 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-40 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U12w

-48 kg

1. Platz

Helin Wiech

U12m

-40 kg

3. Platz

Christian Schulz

U12m

-43 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14w

-44 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U14w

-63 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

-46 kg

3. Platz

Tom Kruse

U14m

+60 kg

2. Platz

Benedikt Griem

U14m

+60 kg

3. Platz

Hannes Köpke

Frauen

-57 kg

1. Platz

Marion Schoof

Männer

-81 kg

5. Platz

Robert Beyer

Männer

-100 kg

3. Platz

Christian Dittmann

 

11. Int. Sommerpokal-Turnier, Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

PSV Schwerin

PSV Schwerin

2. Platz

1. SJC

Theo-Meijer-Sport (NL)

3. Platz

VfK Bau Rostock

1. SJC

4.Paltz

JV Wittenburg

TSV Rudow 1888

5. Platz

KSG Samurai

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

6. Platz

Schönberger JV

ALBA 93 Boizenburg

7. Platz

JKC Rostock

JV Wittenburg

8. Platz

ALBA 93 Boizenburg

BC Randori Berlin

9. Platz

HJT Berlin

Schönberger JV

10. Platz

Theo-Meijer-Sport (NL)

Bramfelder SV

11. Platz

ASV Wismar

SSV Rotation Berlin

12. Platz

SSV Rotation Berlin

KSG Samurai

13. Platz

TSV Mollhagen

HJT Berlin

14. Platz

TSV Rudow 1888

SV Pritzwalk

15. Platz

-

TSV Glinde

16. Platz

-

ASV Wismar

17. Platz

-

SV Blau-Weiß Perleberg

18. Platz

-

TSV Mollhagen

 

LEM U14, Grimmen (19.06.)

U14w

-33 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U14w

-48 kg

7. Platz

Helin Wiech

U14w

-63 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

-43 kg

9. Platz

Niclas Naber

 

Sommerpokal, HJT-Berlin (03.07.)

U7w

-23 kg

1. Platz

Luisa Naber

U9w

-29 kg

2. Platz

Mila Köpke

U11w

-38 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U14m

-40 kg

3. Platz

Christian Schulz

U14m

-43 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14m

+60 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U14w

+60 kg

2. Platz

Hannes Köpke

U14w

-48 kg

1. Platz

Helin Wiech

U14w

-63 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

 

NODEM U14, Schwerin (04.07.)

U14w

-33 kg

verletzt

Lena-Marie Harsdorf

U14w

-63 kg

9. Platz

Annkatrin Westendorf

 

LEM M/F, Ribnitz-Damgarten (02.10.)

Frauen

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

Freundschaftsturnier, Slupsk - Polen (23.10.)

U12m

-42 kg

3. Platz

Niclas Naber

U12m

-42 kg

3. Platz

Christian Schulz

U12w

-42 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U12w

-53 kg

2. Platz

Helin Wiech

U14m

-46 kg

5. Platz

Tom Kruse

U14w

-63 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

+73 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U14m

+73 kg

3. Platz

Hannes Köpke

 

Mannschftsturnier, Leusden- Holland (30.10.)

U12m/w

-

9. Platz

Mannschaft JV Wittenburg

 

Herbstturnier, Schwerin (30.10.)

U14w

-36 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

 

Herbstturnier, Büchen (6.11.)

U11m

-32 kg

3. Platz

Johannes Held

U11w

-30 kg

3. Platz

Tami Kruse

U11w

-42 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U14m

+60 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U14m

-43 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14m

-46 kg

3. Platz

Tom Kruse

U14m

-40 kg

5. Platz

Christian Schulz

U14w

+63 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U14w

-36 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U14w

-50 kg

5. Platz

Helin Wiech

 

Landesbestenermittlung U12, Greifswald (13.11.)

U12m

-31 kg

7. Platz

Johannes Held

U12w

-40 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U12m

-46 kg

3. Platz

Niclas Naber

U12m

-42 kg

5. Platz

Christian Schulz

U12w

-36 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-52 kg

3. Platz

Helin Wiech

 

Herbstturnier der Anfänger, Wittenburg (20.11.)

U9m

-22 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U9m

-24 kg

9. Platz

Sandro Schulz

U9m

-26 kg

9. Platz

Jan Klimaschka

U9m

-26 kg

9. Platz

Tjave Domprobst

U9m

-37 kg

5. Platz

Midas Wiech

U9w

-24 kg

3. Platz

Luisa Naber

U9w

-30 kg

3. Platz

Tami Kruse

U9w

-30 kg

5. Platz

Mila Köpke

U11m

-31 kg

1. Platz

Johannes Held

U13m

+55 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U13m

-40 kg

2. Platz

Christian Schulz

U13m

-43 kg

2. Platz

Niclas Naber

U13m

-46 kg

2. Platz

Tom Kruse

U13w

+63 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U13w

-36 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U13w

-48 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U13w

-52 kg

1. Platz

Helin Wiech

 

Herbstturnier der Anfänger, Mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

PSV Rostock

33 Pkt. (155 UP)

2. Platz

VfK Bau Rostock

33 Pkt. (90 UP)

3. Platz

JV Wittenburg

33 Pkt. (78 UP)

4. Platz

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

29 Pkt. (71 UP)

5. Platz

To Judo Kan Ratzeburg

29 Pkt. (63 UP)

6. Platz

PSV Neubrandenburg

29 Pkt. (54 UP)

7. Platz

Hoisbüttler SV

29 Pkt. (31 UP)

8. Platz

Judo Verein Brüel

27 Pkt. (81 UP)

9. Platz

KSG Samurai

27 Pkt. (30 UP)

10. Platz

Schönberger JV

25 Pkt.

11. Platz

Alba 93 Boizenburg

23 Pkt.

12. Platz

HNT Hamburg

15 Pkt.

 

Adventsturnier, Schönberg (27.11.)

U10m

-23 kg

3. Platz

Carl Hagemann

U10m

-26 kg

7. Platz

Tjave Domprobst

U10m

-35 kg

3. Platz

Normen Wendt

U10w

-24 kg

2. Platz

Luisa Naber

U10w

-30 kg

1. Platz

Tami Kruse

U12m

-41 kg

2. Platz

Christian Schulz

U12m

-44 kg

1. Platz

Niclas Naber

U12w

-36 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U14m

+60 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U14m

-46 kg

2. Platz

Tom Kruse

 

Bremen Open 2010, Bremen (12.12.)

U14w

-48 kg

9. Platz

Alina Klöppel

U14m

-46 kg

9. Platz

Tom Kruse

U23w

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof