Wettkampferfolge 2009

 

Einladungsturnier des 1. Schweriner Judoclub (24.01.)

U11m

-35 kg

1. Platz

Niclas Naber

U11w

-30 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-34 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U11w

-34 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U11w

-40 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U11w

-44 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U11w

-44 kg

2. Platz

Sandra Behrendt

 

Hanse-Cup 2009, Greifswald (28.02.)

U12m

-38 kg

3. Platz

Tom Kruse

U12m

-44 kg

2. Platz

Sandra Behrendt

U12m

-44 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U12w

-36 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U23w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

Mini-Cup U11mixed , Bramfeld (01.03.)

U11m/w

-26 kg

9. Platz

Hannes Müller

U11m/w

-28 kg

9. Platz

Fabian Kolberg

U11m/w

-30 kg

2. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11m/w

-35 kg

7. Platz

Vanessa Randt

U11m/w

-40 kg

2. Platz

Niclas Naber

U11m/w

+40 kg

1. Platz

Helinwiech

 

Neptun-Cup , Rostock (14.03.)

U9m

-23 kg

3. Platz

Hannes Müller

U9w

-24 kg

2. Platz

Tami Kruse

U9m

-29 kg

5. Platz

Fabian Kolberg

U11m

-38 kg

3. Platz

Niclas Naber

U11w

-30 kg

2. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-44 kg

3. Platz

Sandra Behrendt

U13m

-42 kg

7. Platz

Tom Kruse

U13w

-36 kg

3. Platz

Alina Köppel

U13w

-44 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U15m

-46 kg

5. Platz

Eric Jensen

 

Frühjahrsturnier,wittenburg (18.03.)

Wir konnten in diesem Jahrwieder 364 Teilnehmer aus 29 Vereinen  begrüßen. Auf diesem Weg ein herzliches Dankeschön an aller Aktiven, Eltern, Trainer und Betreuer der Gastvereine für das gezeigte Verständnis, sowie das sportlich faire und freundliche Miteinander. Nicht zu vergessen sind die vielen fleißigen Helfer, die uns so tatkräftig bei der Vorbereitung und Durchführung des Turniers geholfen haben.

 

Der Vorstand des Judo-Verein Wittenburg e.V.

 

Und hier die Ergebnisse:

U10m

-24 kg

9. Platz

Hannes Müller

U10m

-28 kg

5. Platz

Fabian Kolberg

U10w

-36 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U12m

-31 kg

9. Platz

Nils Reinke

U12m

-40 kg

3. Platz

Tom Kruse

U12m

-40 kg

7. Platz

Niclas Naber

U12w

-33 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-36 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U12w

-48 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U12w

-48 kg

3. Platz

Helin Wiech

U14m

+60 kg

7. Platz (verletzt)

Hannes Köpke

U14m

-46 kg

7. Platz

Erik Jensen

 

Frühjahrsturnier,mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

FT Neumünster

35 Pkt.

2. Platz

1. Schweriner JC

31 Pkt.

3. Platz

VFK Bau Rostock

29 Pkt.

4. Platz

JKC Rostock

28 Pkt. (137 UP)

5. Platz

PSV Schwerin

28 Pkt. (104 UP)

6. Platz

Judo Team Hoisbüttel

27 Pkt. (91 UP)

7. Platz

Bamfelder SV

27 Pkt. (88 UP)

8. Platz

TSV Glinde

27 Pkt. (84 UP)

9. Platz

TS Einfeld

25 Pkt. (119 UP)

10. Platz

ASV Wismar

25 Pkt. (67 UP)

11. Platz

Bushido Herrnburg

24 Pkt. (80 UP)

12. Platz

KSG Samurai

24 Pkt. (76 UP)

13. Platz

HNT

21 Pkt. (83 UP)

14. Platz

PSV Ribnitz Dammgarten

21 Pkt. (45 UP)

15. Platz

JC Taiyo Sasel

20 Pkt.

16. Platz

JV Wittenburg

19 Pkt.

 

Einladungsturnier, Schwerin (09.05.)

U9m

-28 kg

1. Platz

Fabian Kolberg

U9m

-24 kg

3. Platz

Hannes Müller

U9w

-36 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U11m

-38 kg

2. Platz

Christian Schulz

U11m

-36 kg

3. Platz

Romeo Kirchhoff

 

Frühjahrsturnier, Schönwalde (09.05.)

U12m

-38 kg

2. Platz

Niclas Naber

U12w

-36 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U12w

-46 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

 

Offene Kreisjugendspiele, Brüel (16.05.)

U10m

-26 kg

5. Platz

Hannes Müller

U10m

-48 kg

2. Platz

Romeo Kirchhoff

U10w

-35 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U12m

-31 kg

3. Platz

Nils Reinke

U12m

-38 kg

5. Platz

Christian Schulz

U12m

-42 kg

3. Platz

Tom Kruse

U12w

-33 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-48 kg

5. Platz

Helin Wiech

U12w

-48 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

 

15. Baulöwenpokal, Rostock (23.05.)

U9w

-25,1 kg

2. Platz

Tami Kruse

U11m

-38,2 kg

1. Platz

Niclas Naber

U11m

-35,9 kg

3. Platz

Christian Schulz

U11w

-32,4 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U13m

-39,9 kg

5. Platz

Tom Kruse

U13w

-37,8 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U13w

-50,2 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

 

10. Int. Sommerpokal-Turnier,wittenburg (13. u. 14.06.)

U8m

-28 kg

9. Platz

Fabian Kolberg

U8w

-26 kg

1. Platz

Tami Kruse

U10m

-24 kg

5. Platz

Hannes Müller

U10m

-36 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U12m

-31 kg

9. Platz

Nils Reinke

U12m

-37 kg

11. Platz

Christian Schulz

U12m

-40 kg

3. Platz

Niclas Naber

U12m

-40 kg

9. Platz

Tom Kruse

U12w

-33 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-40 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U12w

-40 kg

9. Platz

Romeo Kirchhoff

U12w

-48 kg

3. Platz

Helin Wiech

U12w

-48 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

+60 kg

5. Platz

Hannes Köpke

Frauen

-57 kg

3. Platz

Marion Schoof

Männer

-81 kg

3. Platz

Robert Beyer

 

10. Int. Sommerpokal-Turnier,mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

VfK Bau Rostock

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

2. Platz

JV Wittenburg

Bramfelder SV

3. Platz

BC Vorpommern

BC Vorpommern

4.Paltz

KSG Samurai

JC Taiyo Sasel

5. Platz

HJT Berlin

Theo-Meijer-Sport (NL)

6. Platz

Hoisbütler SV

Hoisbütler SV

7. Platz

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

1. Schwerinwer JC

8. Platz

JKC Rostock

PSV Neubrandenburg

9. Platz

Theo-Meijer-Sport (NL)

TSV Glinde

10. Platz

PSV Schwerin

Schönberger JV

11. Platz

1. Schwerinwer JC

Blauweiß Grevesmühlen

12. Platz

Bushido Herrnburg

VfK Bau Rostock

13. Platz

PSV Neubrandenburg

KSG Samurai

14. Platz

ALBA 93 Boizenburg

PSV Schwerin

15. Platz

Schönberger JV

HJT Berlin

16. Platz

TSVmollhagen

ALBA 93 Boizenburg

17. Platz

Blauweiß Grevesmühlen

TSVmollhagen

18. Platz

TSV Glinde

JKC Rostock

19. Platz

 

JV Wittenburg

 

Sommerpokalturnier, Hohenschönhausen (04.07.)

1. Platz (Wanderpokal) in dermannschaftswertung U11

U9m

-22,7 kg

1. Platz

Hannes Müller

U9m

-28,4 kg

5. Platz

Fabian Kolberg

U11w

-34,1 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U11m

-38,4 kg

1. Platz

Romeo Kirchhoff

U11w

-31,2 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-43,8 kg

1. Platz

Helin Wiech

U14w

-45,6 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

 

Sommerturnier, Schwerin (11./12.07.)

5. Platz in dermannschaftswertung

U10m

-28 kg

3. Platz

Johannes Held

U10w

-25 kg

3. Platz

Tami Kruse

U10w

-36 kg

1. Platz

Vanessa Randt

U12m

-38 kg

3. Platz

Niclas Naber

U12m

-38 kg

7. Platz

Christian Schulz

U12m

-38 kg

7. Platz

Romeo Kirchhoff

U12m

-42 kg

3. Platz

Tom Kruse

U12w

-33 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-40 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U12w

-46 kg

2. Platz

Helin Wiech

 

Vier-Tore-Turnier, Neubrandenburg (12.09.)

U9m

-28 kg

5. Platz

Fabian Kolberg

U11w

-36 kg

5. Platz

Vanessa Randt

U11m

-37 kg

3. Platz

Christian Schulz

U11m

-40 kg

5. Platz

Niclas Naber

U14w

-40 kg

5. Platz

Alina Klöppel

U14w

-44 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

 

Stormaner Turnier, Glinde (19.09.)

U11m

-38 kg

7. Platz

Christian Schulz

U11m

-38 kg

2. Platz

Niclas Naber

U11w

-33 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

 

Landeseinzelmeiserschaftm/F, Schönberg (03.10.)

Frauen

-57 kg

3. Platz

Marion Schoof

 

Freundschaftsturnier, Slupsk - Polen (03.10.)

U11m

-38 kg

7. Platz

Christian Schulz

U11m

-42 kg

5. Platz

Niclas Naber

U11m

+50 kg

3. Platz

Hannes Köpke

U11w

-40 kg

5. Platz

Alina Klöppel

U11w

-50 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

 

Landesbestenermittlung, Greifswald (04.10.)

U12w

-33 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

 

Herbstpokal, Schwerin (17.10.)

U9m

-26 kg

2. Platz

Hannes Müller

U9w

-28 kg

1. Platz

Tami Kruse

U11w

-34 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11m

-42 kg

1. Platz

Niclas Naber

U11m

+46 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U14w

-47 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U14m

+60 kg

3. Platz

Hannes Köpke

 

Herbstturnier der Anfänger,wittenburg (21.11.)

U8w

-28 kg

1. Platz

Tami Kruse

U10m

-31 kg

7. Platz

Johannes Held

U12w

-33 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U12w

-40 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U12w

-52 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U12w

-52 kg

3. Platz

Helin Wiech

U12m

-37 kg

2. Platz

Christian Schulz

U12m

-40 kg

2. Platz

Niclas Naber

U12m

-43 kg

3. Platz

Tom Kruse

U12m

+55 kg

1. Platz

Benedikt Griem

U12m

+55 kg

5. Platz

Hannes Köpke

 

Herbstturnier der Anfänger,mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

JC Tajo Bramfeld

35 Pkt.

2. Platz

1. Schweriner JC

33 Pkt.

3. Platz

JV Wittenburg

29 Pkt.

4.Paltz

KS Lüneburg

25 Pkt.

5. Platz

TSV Glinde

21 Pkt.

6. Platz

PSV Schwerin

17 Pkt. (70 UP)

7. Platz

TSV Mollhagen

17 Pkt. (67 UP)

8. Platz

ASV Grün-Weißwismar

17 Pkt. (65 UP)

9. Platz

Gadebuscher JV

15 Pkt.

10. Platz

SJS Bremerförde

14 Pkt.

11. Platz

KSG Samurai

13 Pkt.

12. Platz

Hoisbüttler SV

9 Pkt.