Wettkampferfolge 2008

 

LEM U20, Löcknitz (27.01.)

U20w

-52 kg

1. Platz

Cindy Pätzholz

U20w

-52 kg

gesetzt

Marion Schoof

U20m

-81 kg

7. Platz

Christian Dittmann

 

NODEM U20, Frankfurt/ O. (17.02.)

U20w

-52 kg

5. Platz

Marion Schoof

 

Anfängerturnier, Schwerin (24.02.)

U8w

-22 kg

2. Platz

Tami Kruse

U8m

-22 kg

3. Platz

Elias Leidel

U10w

-28 kg

1. Platz

Lena Harsdorf

U10w

-30 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U10w

-36 kg

3. Platz

Helin Wiech

U10m

-21 kg

3. Platz

Justin Stegelmann

U10m

-26 kg

3. Platz

Michel Schilling

U10m

-32 kg

2. Platz

Niclas Naber

U12m

-32 kg

3. Platz

Hannes Schilling

U12m

-35 kg

2. Platz

Tom Kruse

U12m

-37 kg

1. Platz

Danny Schröder

U20m

-60 kg

2. Platz

Julien Stegelmann

U20m

-84 kg

1. Platz

Tom Skadzidroga

 

Holstein Open 2008, Neumünster (01.03.)

Frauen

-52 kg

5. Platz

Marion Schoof

 

Frühjahrsturnier,wittenburg (08.03.)

Wir konnten in diesem Jahr ganz unerwartetweit über 300 Teilnehmer ausmehr als 30 Vereinen an einem Tag begrüßen. Auf diesemweg ein herzliches Dankeschön an aller Aktiven, Eltern, Trainer und Betreuer der Gastvereine für das gezeigte Verständnis, dass sich derwettkampf entsprechend zeitlich in die Länge zog.wirwerden diese Erfahrungen entsprechend in unsere zukünftige Planung, Vorbereitung und Ausschreibung einfließen lassen, um die Abläufeweiter zu optimieren und für alle planbarer zu gestalten.

 

Der Vorstand des Judo-Vereinwittenburg e.V.

 

Und hier die Ergebnisse:

U9w

-22 kg

3. Platz

Tami Kruse

U9w

-33 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U9m

-22 kg

5. Platz

Justin Stegelmann

U9m

-24 kg

7. Platz

Elias Leidel

U11w

-30 kg

9. Platz

Lena Harsdorf

U11w

-33 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U11w

-36 kg

2. Platz

Annkatrinwestendorf

U11w

-40 kg

3. Platz

Helin Wiech

U11m

-34 kg

5. Platz

Niclas Naber

U11m

-37 kg

2. Platz

Danny Schröder

U11m

-37 kg

3. Platz

Tom Kruse

U13m

-34 kg

9. Platz

Hannes Hinze

U13m

+55 kg

5. Platz

Hannes Köpke

U15m

-37 kg

3. Platz

Erik Jensen

U15m

-40 kg

3. Platz

Clemens Rawald

U15m

-50 kg

3. Platz

Simon Kruszona

U17m

-66 kg

7. Platz

Julien Stegelmann

 

Frühjahrsturnier,mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

VfK Bau Rostock

Bramfelder SV

2. Platz

KSG Samuraimalliß

PSV Rostock

3. Platz

Hoisbüttler SV

1.Schweriner JC

4.Paltz

Judo-Elche Schönwalde-Glien e.V.

KSG Samuraimalliß

5. Platz

1.Schweriner JC

VfK Bau Rostock

6. Platz

JKC Rostock

SHIN TAI JS Bremerförde e.V.

7. Platz

JVwittenburg

Hoisbüttler SV

8. Platz

TSVmollhagen

JKC Rostock

9. Platz

SHIN TAI JS Bremerförde e.V.

VfL Lüneburg

10. Platz

Alba 93 Boizenburg

TSVmollhagen

 

Neptun-Cup, Rostock (12.04.)

U11w

-30 kg

2. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-40 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U11w

-40 kg

3. Platz

Helin Wiech

U13m

+55 kg

4. Platz

Hannes Köpke

U9w

-30 kg

5. Platz

Vanessa Randt

 

Frühjahrsturnier, Schönwalde (19.04.)

U10w

-30 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U10w

-40 kg

1. Platz

Helin Wiech

U12m

-35 kg

3. Platz

Niclas Naber

U12m

-37 kg

2. Platz

Tom Kruse

U12w

-29,5 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U12w

-36 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

 

e-on/edis-Pokal, Altentreptow (20.04.)

U11m

-35 kg

3. Platz

Niclas Naber

U11m

-37 kg

3. Platz

Tom Kruse

U11w

-30 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-30 kg

2. Platz

Alina Klöppel

U11w

-40 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U11w

-40 kg

5. Platz

Helin Wiech

U20w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

ALBA-Cup, Boizenburg (27.04.)

U11m

-30 kg

5. Platz

Leon Großmann

U11m

-33 kg

5. Platz

Niclas Naber

U11m

-36 kg

1. Platz

Tom Kruse

U11w

-30 kg

3. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-36 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U11w

-40 kg

2. Platz

Helin Wiech

U14m

-36 kg

5. Platz

Eric Jensen

U14m

-50 kg

2. Platz

Simon Kruszona

Pokal für den 3. Platz in der Mannschaftswertung

 

Ladiesturnier, Bernau (07.06.)

U20w

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

 

Tuzla-Cup, Hellersdorf (08.06.)

U20w

-52 kg

3. Platz

Marion Schoof

U20m

-73 kg

7. Platz

Robert Beyer

 

Sommerpokal-Turnier,wittenburg (14. u. 15.06.)

U8w

-22 kg

2. Platz

Tami Kruse

U8m

-22 kg

3. Platz

Max-Robin Goßmann

U8m

-24 kg

2. Platz

Fabian Kolberg

U10w

-30 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U10w

-40 kg

1. Platz

Helin Wiech

U10m

-37 kg

1. Platz

Niclas Naber

U12w

-33 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U12w

-36 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U12m

-37 kg

2. Platz

Danny Schröder

U12m

-37 kg

5. Platz

Tom Kruse

U14m

-40 kg

2. Platz

Clemens Rawald

U14w

-37 kg

5. Platz

Eric Jensen

Frauen

-57 kg

1. Platz

Marion Schoof

Männer

-73 kg

2. Platz

Robert Beyer

 

Sommerpokal-Turnier,mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

VfK Bau Rostock

Judoteam Neubrandenburg

2. Platz

1. Schwerinwer JC

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

3. Platz

STS Gryf 3 Slupsk (Polen)

FSV-Victoria Brandenburg

4.Paltz

BC Vorpommern

ASV Grün-Weißwismar

5. Platz

JVwittenburg

Hoisbütler SV

6. Platz

HJT Berlin

Theo-Meijer-Sport (NL)

7. Platz

ASV Grün-Weißwismar

JVwittenburg

8. Platz

FSV-Victoria Brandenburg

PSV Bernau

9. Platz

KSG Samurai

BC Vorpommern

10. Platz

ALBA 93 Boizenburg

1. Schwerinwer JC

11. Platz

TSVmollhagen

TSVmollhagen

12. Platz

PSV Schwerin

PSV Greifswald

13. Platz

Theo-Meijer-Sport (NL)

PSV Neustrelitz

14. Platz

SSV Rotation Berlin

Vfl Lüneburg

15. Platz

TSV Glinde

VfK Bau Rostock

16. Platz

Hoisbütler SV

KSG Samurai

17. Platz

Judoteam Neubrandenburg

ALBA 93 Boizenburg

18. Platz

PSV Neustrelitz

JV Brüel

19. Platz

PSV Greifswald

SSV Rotation Berlin

20. Platz

 

TSV Glinde

 

Kreis Kinder- und Jugendspiele, Boizenburg (05.07.)

U8w

-24 kg

2. Platz

Tami Kruse

U8m

-25 kg

3. Platz

Fabian Kolberg

U11w

-30 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-33 kg

31Platz

Alina Klöppel

U11w

-33 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U11m

-37 kg

3. Platz

Niclas Naber

U11m

-37 kg

1. Platz

Danny Schröder

U11m

-37 kg

2. Platz

Tom Kruse

U11w

-40 kg

3. Platz

Helin Wiech

U11w

-40 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U11w

-40 kg

3. Platz

Sandra Behrendt

U14m

-40 kg

3. Platz

Eric Jensen

U20w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

SAB-Pokalturnier, Glinde (13.07.)

U20w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

Vier-Tore-Turnier, Neubrandenburg (13.09.)

U10w

-30 kg

2. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U10m

-37 kg

1. Platz

Niclas Naber

U14m

-50 kg

7. Platz

Simon Kruszona

U20w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

Männer

-81 kg

5. Platz

Robert Beyer

 

7. Int.wanderpokal, Hellersdorf (14.09.)

U20w

-52 kg

3. Platz

Marion Schoof

Frauen

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

Männer

-81 kg

3. Platz

Robert Beyer

 

LEMmänner/ Frauen, Schwerin (04.10.)

Frauen

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

Männer

-73 kg

7. Platz

Robert Beyer

 

LEM U14,wittenburg (11.10.)

U14m

-50 kg

2. Platz

Simon Kruszona

 

Herbstturnier der Anfänger,wittenburg (15.11.)

U8w

-24 kg

2. Platz

Tami Kruse

U8m

-26 kg

2. Platz

Fabian Kolberg

U8m

-26 kg

7. Platz

Johannes Held

U10w

-30 kg

7. Platz

Vanessa Randt

U12w

-33 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U10m

-37 kg

3. Platz

Niclas Naber

U12m

-37 kg

3. Platz

Tom Kruse

U12w

-40 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U10w

-44 kg

1. Platz

Sandra Behrendt

 

Herbstturnier der Anfänger,mannschaftswertung

 

männlich/weiblich

Punkte (max. 35)

1. Platz

Hoisbütler SV

31 Pkt.

2. Platz

TSV Glinde

29 Pkt. (75 UP)

3. Platz

HNT

29 Pkt. (65 UP)

4.Paltz

SHIN TAI JS Bremerförde e.V.

26 Pkt.

5. Platz

JVwittenburg

25 Pkt.

6. Platz

Vfl Lüneburg

23 Pkt.

7. Platz

ALBA 93 Boizenburg

22 Pkt. (67 UP)

8. Platz

Pritzwalker e. V.

22 Pkt. (65 UP)

9. Platz

1. Schwerinwer JC

21 Pkt.

10. Platz

TSVmollhagen

18 Pkt.

11. Platz

KS Lüneburg

17 Pkt.

12. Platz

Blau-Weiß Grevesmühlen

15 Pkt.

13. Platz

Bramfelder SV

14 Pkt. (55 UP)

14. Platz

ASV Grün-Weißwismar

14 Pkt. (50 UP)

15. Platz

SV Parchim

13 Pkt.

16. Platz

KSG Samurai

10 Pkt.

 

13. Herbstturnier, Büchen (29.11.)

U11m

-26 kg

5. Platz

Johannes Held

U11m

-37 kg

2. Platz

Niclas Naber

U11w

-30 kg

1. Platz

Lena-Marie Harsdorf

U11w

-32 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U11w

-32 kg

5. Platz

Vanessa Randt

U11w

-38 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U11w

-40 kg

1. Platz

Helin Wiech

 

Bremen Open, Bremen (07.12.)

U23w

-52 kg

3. Platz

Marion Schoof