Wettkampferfolge 2007

 

Neujahrspokalturnier, Schwerin (20.01.)

U10w

 

1. Platz

Annkathrin Westendorf

U10m

 

2. Platz

Niclas Naber

U10m

 

3. Platz

Kerry Frei

U12m

 

1. Platz

Danny Schröder

U12m

 

2. Platz

Hannes Köpke

U14m

 

3. Platz

Simon Kruszona

U20w

 

1. Platz

Marion Schoof

U20w

 

2. Platz

Cindy Pätzholz

 

Landeseinzelmeisterschaft U20, Löcknitz (28.01.)

U20w

 -52 kg

2. Platz

Cindy Pätzholz

U20w

 -52 kg

gesetzt

Marion Schoof

 

Nordostdeutschemeisterschaft, Frankfurt/O (17.02.)

U20w

 -52 kg

4. Platz

Marion Schoof

U20w

 -52 kg

7. Platz

Cindy Pätzholz

 

Anfängerturnier, Grimmen (03.03.)

U9m

-29 kg

3. Platz

Niclas Naber

U11w

-28 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U11w

-33 kg

2. Platz

Annkathrin Westendorf

U11m

-34 kg

2. Platz

Danny Schröder

U13m

-31 kg

2. Platz

Hannes Hinze

U13m

-43 kg

1. Platz

Simon Kruszona

 

Hanse-Cup, Greifswald (24.03.)

U23w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

U23w

-52 kg

2. Platz

Cindy Pätzholz

U23m

-81 kg

5. Platz

Robert Beyer

 

Frühjahrsturnier,wittenburg (14.04.)

U8m

-26 kg

3. Platz

Julien Gaefke

U10w

-26 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U10w

-36 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U10m

-33 kg

1. Platz

Danny Schröder

U10m

+46 kg

1. Platz

Hanes Köpke

U12m

-32 kg

3. Platz

Nico Langhans

U14m

-34 kg

1. Platz

Clemens Rawald

U14m

-34 kg

2. Platz

Eric Bockisch

 

Mannschaftswertung

1. Platz

1.Schweriner JC

40 Punkte (bessere Zeit)

2. Platz

SV Dassow 24 e.V.

40 Punkte

3. Platz

KSG Samuraimalliß

38 Punkte (bessere Zeit)

4.Paltz

SHIN TAI JS Bremerförde e.V.

38 Punkte

5. Platz

TSV Glinde

35 Punkte

6. Platz

Hoisbüttler SV

33 Punkte

7. Platz

Alba 93 Boizenburg

28 Punkte

8. Platz

H.N.T. Hamburg

27 Punkte

9. Platz

BSSV Büchen

26 Punkte

10. Platz

Judovereinwittenburg

24 Punkte

11. Platz

PSV Greifswald

22 Punkte

12. Platz

VfL Lüneburg

18 Punkte

12. Platz

TJK Ratzeburg

18 Punkte

13. Platz

PSV Schwerin

16 Punkte

14. Platz

SV Rotation Neu Kaliß

15 Punkte

 

Offene Kreisjugendspiele, Brüel (12.05.)

U10w

-36 kg

1. Platz

Annkathrin Westendorf

U10m

-29 kg

5. Platz

Jan Selonke

U10m

-32 kg

3. Platz

Niclas Naber

U10m

-35 kg

1. Platz

Danny Schröder

U10m

-38 kg

2. Platz

Kerry Frei

 

Judo-Einladungsturnier, Berlin (26.05.)

U17w

-63 kg

2. Platz

Hanna Hartmann

U23w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

U23m

-90 kg

3. Platz

Christian Dittmann

 

Sommerpokal-Turnier,wittenburg (09. u. 10.06.)

U8m

-23 kg

3. Platz

Elias Leidel

U10w

-28 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U10w

-36 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U10m

-26 kg

5. Platz

Julien Gewke

U10m

-35 kg

1. Platz

Danny Schröder

U12m

-55 kg

3. Platz

Hannes Köpke

U14m

-34 kg

3. Platz

Eric Bockisch

U14m

-46 kg

5. Platz

Simon Kruszona

U20w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

U20w

-63 kg

3. Platz

Hanna Hartmann

U20m

-81 kg

5. Platz

Robert Beyer

U20m

-90 kg

3. Platz

Christian Dittmann

 

Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

TSVmollhagen

Theo-Meijer-Sport (NL)

2. Platz

1. Schweriner JC

PSV Rostock

3. Platz

KSG Samuraimalliß

SC Berlin

4. Paltz

PSV Bernau

1. Schwerinwer JC

5. Platz

Hoisbütler SV

PSG Dynamo Brandenburg

6. Platz

TSV Glinde

PSV Bernau

7. Platz

PSV Rostock

KSG Samuraimalliß

8. Platz

JVwittenburg

Vfl Lüneburg

9. Platz

PSG Dynamo Brandenburg

Bramfelder SV

10. Platz

PSV Greifswald

Hausbruch Neugrabener Turnerschaft

11. Platz

FSV-Victoria Brandenburg

TSV Glinde

12. Platz

Theo-Meijer-Sport (NL)

FSV-Victoria Brandenburg

13. Platz

HSG Uni Greifswald

PSV Greifswald

14. Platz

Weißenseer FC

Hoisbüttler SV

15. Platz

Vfl Lüneburg

SV Blau-Weiß Perleberg

16. Platz

Hausbruch Neugrabener Turnerschaft

Weißenseer FC

17. Platz

 

JC Taiyo Sasel

18. Platz

 

JVwittenburg

19. Platz

 

HSG Uni Greifswald

20. Platz

 

TJK Ratzeburg

21. Platz

 

TSVmollhagen

 

Kreisjugendspiele Ludwigslust,wittenburg (23.06.)

U8w

-28 kg

1. Platz

Lena Harsdorf

U8w

-28 kg

3. Platz

Vanessa Randt

U8m

-26 kg

1. Platz

Michel Schiling

U8m

-26 kg

2. Platz

Lucas von Löw

U8m

-26 kg

3. Platz

Elias Leidel

U10w

-36 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U10m

-26 kg

3. Platz

Julien Gaefke

U10m

-32 kg

3. Platz

Niclas Naber

U10m

-35 kg

1. Platz

Danny Schröder

U10m

-38 kg

2. Platz

Kerry Frei

U12m

-32 kg

1. Platz

Hannes Hinze

U12m

-32 kg

2. Platz

Nico Langhans

U12m

-32 kg

3. Platz

Hannes Schilling

U12m

-35 kg

5. Platz

Jonas Kruszona

U14m

-34 kg

2. Platz

Eric Bockisch

U14m

-37 kg

2. Platz

Clemens Rawald

U14m

-43 kg

2. Platz

Thorleif Harder

U14m

-46 kg

1. Platz

Simon Kruszona

U20m

-81 kg

2. Platz

Robert Beyer

U20m

-81 kg

3. Platz

Dennis Hopf

U20m

-90 kg

1. Platz

Christian Dittmann

 

Landeseinzelmeisterschaftmänner/ Frauen, Pasewalk (22.09.)

Frauen

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

 

Anfängerturnier, Grimmen (06.10.)

U9w

-28 kg

1. Platz

Lena Harsdorf

U11w

-30 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U11m

-36 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U9m

-32 kg

3. Platz

Leon Goßmann

U9m

-35 kg

1. Platz

Niclas Naber

U11m

-35 kg

1. Platz

Danny Schröder

U11m

-35 kg

3. Platz

Hannes Schilling

U11m

-55 kg

3. Platz

Hannes Köpcke

U13m

-35 kg

1. Platz

Hannes Hinze

U13m

-35 kg

3. Platz

Erik Bockisch

U13m

-50 kg

1. Platz

Simon Kruszona

 

Trainingsturnier, Schwerin (13.10.)

U9w

 

4. Platz

Vanessa Randt

U9w

 

2. Platz

Lena Harsdorf

U9w

 

4. Platz

Helin Wiech

U11w

 

1. Platz

Alina Klöppel

U11w

 

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U9m

 

3. Platz

Justin Stegelmann

U9m

 

2. Platz

Michel Schilling

U9m

 

3. Platz

Leon Goßmann

U9m

 

1. Platz

Niclas Naber

U11m

 

2. Platz

Danny Schröder

U11m

 

4. Platz

Tom Kruse

U11m

 

4. Platz

Hannes Schilling

U11m

 

2. Platz

Hannes Köpcke

U13m

 

4. Platz

Nico Langhans

U13m

 

1. Platz

Erik Bockisch

U17m

 

1. Platz

Julien Stegelmann

 

Edling-Gedenk-Turnier, Schwerin (20.10.)

U10w

-30 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U10w

-36 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U10m

-34 kg

3. Platz

Tom Kruse

U10m

-34 kg

5. Platz

Niclas Naber

U10m

-38 kg

1. Platz

Danny Schröder

U12m

-34 kg

3. Platz

Hannes Schilling

U14m

-50 kg

3. Platz

Simon Kruszona

 

Pokal der Bürgermeisterin, Altentreptow (04.11.)

U11w

-36 kg

3. Platz

Annkatrin Westendorf

U10m

-34 kg

5. Platz

Tom Kruse

U10m

-38 kg

5. Platz

Danny Schröder

U20w/ F

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

U20w/ F

-63 kg

5. Platz

Hanna Hartmann

U20m

-90 kg

3. Platz

Christian Dittmann

 

Anne-Frank-Turnier, Berlin (17.11.)

U20w

-52 kg

1. Platz

Cindy Pätzholz

U20w

-57 kg

2. Platz

Marion Schoof

 

12. Herbstturnier, Büchen (17.11.)

U11w

-29 kg

1. Platz

Lena Harsdorf

U11w

-31 kg

1. Platz

Alina Klöppel

U11w

-35 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U11w

-37 kg

2. Platz

Helin Wiech

U11m

-34 kg

1. Platz

Danny Schröder

U11m

+47 kg

1. Platz

Hannes Köpcke

U11m

-36 kg

1. Platz

Tom Kruse

U11m

-25 kg

2. Platz

Michel Schilling

U11m

-32 kg

3. Platz

Hannes Schilling

U11m

-34 kg

3. Platz

Niclas Naber

 

Herbstturnier der Anfänger,wittenburg (24.11.)

U8w

-22 kg

3. Platz

Tami Kruse

U8w

-30 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U8m

-22 kg

3. Platz

Elias Leidel

U10w

-30 kg

3. Platz

Alina Klöppel

U10w

-30 kg

5. Platz

Lena Harsdorf

U10w

-36 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U10w

-36 kg

3. Platz

Helin Wiech

U10m

-26 kg

5. Platz

Julien Gaefke

U10m

-32 kg

5. Platz

Niclas Naber

U10m

-35 kg

1. Platz

Danny Schröder

U10m

-35 kg

3. Platz

Tom Kruse

U12m

-32 kg

2. Platz

Hannes Hinze

U12m

-35 kg

5. Platz

Nico Langhans

U12m

-55 kg

1. Platz

Hannes Köpke

 

Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1. Platz

TSV Glinde

Schönberger Judoverein

2. Platz

1. Schweriner JC

1. Schweriner JC

3. Platz

KSV Rostock 1997 e.V.

Bramfelder SV

4.Paltz

Hoisbüttler SV

KSG Samurai

5. Platz

JV Wittenburg

JV Wittenburg

6. Platz

Blauweiss Parchim

VfL Lüneburg

7. Platz

KSG Samurai

HNT Hamburg

8. Platz

HNT Hamburg

TSV Glinde

9. Platz

Shintai Judoschule Bremervörde

Hoisbüttler SV

10. Platz

VfK Bau Rostock

Shintai Judoschule Bremervörde

11. Platz

TSVmollhagen

Blauweiss Parchim

12. Platz

JC Tajo Sasel

VfK Bau Rostock

13. Platz

Schönberger Judoverein

TSVmollhagen

 

Weihnachtspokal, Grimmen (02.12.)

U11w

-36 kg

2. Platz

Annkatrin Westendorf

U11m

-38 kg

5. Platz

Tom Kruse

U11m

-38 kg

2. Platz

Danny Schröder

U15m

-50 kg

3. Platz

Simon Kruszona

 

Nikolausturnier, Rostock (08.12.)

U8w

-30 kg

2. Platz

Vanessa Randt

U10w

-36 kg

1. Platz

Annkatrin Westendorf

U10w

-30 kg

5. Platz

Lena Harsdorf

U10w

-40 kg

3. Platz

Helin Wiech

U8m

-25 kg

2. Platz

Michel Schilling

U10m

-32 kg

5. Platz

Hannes Schilling

U14m

-38 kg

3. Platz

Eric Bockisch

 

Bremen Open, Bremen (09.12.)

U23w

 -52 kg

2. Platz

Marion Schoof