Wettkampferfolge 2006

 

Landeseinzelmeisterschaft U14, (01.07.)

U14w

-57 kg

1.Platz

Anika Stroth

 

Nordostdeutschemeisterschaft U14, Greifswald (16.09.)

U14w

-63 kg

3.Platz

Anika Stroth

 

Neujahrspokalturnier, Schwerin (22.01.)

U12m

-29 kg

2.Platz

Hannes Hinze

U12w

-40 kg

2.Platz

Katharina Kleemann

U12m

-29 kg

3.Platz

Eric Bockisch

U12m

-31 kg

3.Platz

Clemens Rawald

U12m

-35 kg

3.Platz

Elisabeth Candoi

 

Landeseinzelmeisterschaft U20, Löcknitz (29.01.)

U20w

-52 kg

2.Platz

Tina Steigmann

U20w

-52 kg

3.Platz

Cindy Pätzholz

 

Hanse-Cup Greifswald (19.03.)

U14w

-57 kg

1.Platz

Anika Stroth

U17w

-52 kg

3.Platz

Hanna Hartmann

U23w

-52 kg

1.Platz

Cindy Pätzholz

 

Neptun-Cup, Rostock (25.03.)

U9w

-24 kg

2.Platz

Alina Klöppel

U9w

-30 kg

2.Platz

Annkatrin Westendorf

U11m

-29 kg

5.Platz

Hannes Hinze

U11m

-45 kg

5.Platz

Hannes Köpke

U15w

-57 kg

2.Platz

Anika Stroth

 

Wittenburger Frühjahrsturnier (08.04.)

U9w

-24 kg

1.Platz

Alina Klöppel

U9w

-30 kg

2.Platz

Annkatrin Westendorf

U9w

-40 kg

1.Platz

Katharina Klemann

U9m

-29 kg

2.Platz

Danny Schröder

U11m

-29 kg

2.Platz

Clemens Rawald

U15w

-57 kg

2.Platz

Anika Stroth

U17w

-70 kg

3.Platz

Jessica Schwarze

 

OBI-Cup Glinde (23.04.)

U14w

-57 kg

2.Platz

Anika Stroth

 

Alba-Cup Boizenburg (29.04.)

U8w

-30 kg

1.Platz

Annkatrin Westendorf

U8m

-26 kg

5.Platz

Jan Selonke

U8m

-31 kg

1.Platz

Danny Schröder

U10m

-31 kg

3.Platz

Henrymoß

U12m

-29 kg

2.Platz

Hannes Hinze

U12m

-31 kg

7.Platz

Eric Bockisch

U14w

-63 kg

1.Platz

Anika Stroth

 

Offene Kreisjugendspiele Parchim, Brüel (13.05.)

U9w

-24 kg

7.Platz

Alina Klöppel

U9w

-30 kg

1.Platz

Annkatrin Westendorf

U9m

-31 kg

3.Platz

Jan Selonke

U9m

-31 kg

2.Platz

Danny Schröder

U11m

-29 kg

5.Platz

Hannes Hinze

U14w

-57 kg

2.Platz

Anika Stroth

 

Kreisjugendspiele Ludwigslust,malliß

U7w

-21 kg

3.Platz

Tarawalter

U7m

-26 kg

2.Platz

Justin Stegelmann

U7m

-32 kg

2.Platz

Marvin Elster

U9w

-26 kg

2.Platz

Alina Klöppel

U9w

-29 kg

1.Platz

Antonia Pachur

U9m

-29 kg

3.Platz

Niclas Naber

U9m

-29 kg

3.Platz

Jonas Kruszona

U9m

-29 kg

5.Platz

Janik Leidel

U9m

-32 kg

1.Platz

Danny Schröder

U9m

-35 kg

3.Platz

Kerry Frei

U9m

-46 kg

1.Platz

Hannes Köpke

U11m

-29 kg

2.Platz

Hannes Hinze

U13m

-32 kg

1.Platz

Clemens Rawald

U13m

-32 kg

2.Platz

Eric Bockisch

U13m

-32 kg

3.Platz

Hendrik Dahms

U13m

-42 kg

5.Platz

Simon Kruszona

U15m

-50 kg

3.Platz

Julian Stegelmann

U15m

-55 kg

1.Platz

Gero Hüser

U17w

-57 kg

1.Platz

Hanna Hartmann

U20w

-52 kg

1.Platz

Cindy Pätzholz

U20m

-81 kg

1.Platz

Robert Beyer

 

Edling-Gedenkturnier, Schwerin (21.05.)

U10w

-24 kg

1.Platz

Alina Klöppel

U10w

-30 kg

5.Platz

Annkatrin Westendorf

U10m

-22 kg

3.Platz

Niclas Naber

U10m

-24 kg

7.Platz

Jannik Leidel

U10m

-24 kg

3.Platz

Jonas Kruszona

U10m

-30 kg

5.Platz

Danny Schröder

U12m

-27 kg

5.Platz

Eric Bockisch

U12m

-32 kg

5.Platz

Clemens Rawald

U12m

-32 kg

9.Platz

Hannes Hinze

U12m

-35 kg

7.Platz

Simon Kruszona

U14w

-46 kg

1.Platz

Anika Stroth

U14m

-46 kg

3.Platz

Julien Stegelmann

U14m

-60 kg

3.Platz

Gero Hüser

 

Wittenburger Sommerpokal - Turnier 2006 (10. u. 11.06.)

U9w

-24 kg

1.Platz

Alina Klöppel

U9w

-28 kg

1.Platz

Antionia Pachus

U9w

-28 kg

1.Platz

Annkatrin Westendorf

U9m

-23 kg

3.Platz

Niclas Naber

U9m

-23 kg

3.Platz

Jan Selonke

U9m

-30 kg

1.Platz

Danny Schröder

U11m

-26 kg

3.Platz

Thore Tiedt

U11m

-29 kg

1.Platz

Henrymoß

U11m

-29 kg

1.Platz

Clemens Rawald

U11m

-29 kg

3.Platz

Hannes Hinze

U11m

-32 kg

3.Platz

Henrik Dahms

U11m

-40 kg

1.Platz

Simon Kruszona

U15w

-57 kg

1.Platz

Anika Stroth

U15m

-46 kg

2.Platz

Julien Stegemann

U17w

-57 kg

1.Platz

Anika Stroth

U17w

-57 kg

5.Platz

Hanna Hartmann

U20m

-81 kg

3.Platz

Robert Beyer

 

Mannschaftswertung

 

weiblich

männlich

1.Platz

PSV Schwerin

STS "Gryf-3" Slupsk

2.Platz

Hoisbütteler SV

PSV Rostock

3.Platz

SSV Rotation Berlin

SSV Rotation Berlin

4.Platz

JV Wittenburg

1.Schweriner JC

5:Platz

KSG Samuraimalliß

JV Wittenburg

 

Sommerpokal, Schwerin (02. u. 03.09.)

U10w

-24 kg

2.Platz

Tarawalter

U10w

-26 kg

2.Platz

Alina Klöppel

U10w

-30 kg

3.Platz

Antonia Pachur

U10m

-29 kg

3.Platz

Niclas Naber

U10m

-34 kg

3.Platz

Danny Schröder

U12m

-30 kg

3.Platz

Eric Bockisch

U12m

-33 kg

2.Platz

Clemens Rawald

U12m

-44 kg

2.Platz

Simon Kruszona

 

Pinguin Cup, Hamburg (09.09.)

U9w

 

1.Platz

Alina Klöppel

U9w

 

5.Platz

Tarawalter

U9m

 

1.Platz

Danny Schröder

 

Stormaner Jugendturnier, Glinde (19.09.)

U11w

-24 kg

3.Platz

Alina Klöppel

U11w

-24 kg

7.Platz

Tarawalter

U11w

-32 kg

7.Platz

Annkatrin Westendorf

U11m

-32 kg

7.Platz

Danny Schröder

 

Gummibärchen-Cup, Hamburg (03.10.)

U11w

 

2.Platz

Tarawalter

U11w

 

3.Platz

Annkatrin Westendorf

U11m

 

1.Platz

Danny Schröder

U11m

 

2.Platz

Kerry Frei

U11m

 

2.Platz

Jannik Leidel

U11m

 

2.Platz

Hannes Köpke

U11m

 

3.Platz

Niclas Naber

U11m

 

3.Platz

Nico Langhans

 

Wittenburger Herbstturnier der Anfänger (25.11.)

U9w

-24 kg

2.Platz

Tarawalter

U9w

-30 kg

1.Platz

Antonia Pachur

U9w

-33 kg

1.Platz

Annkatrin Westendorf

U9m

-32 kg

2.Platz

Jonas Kruscona

U9m

-35 kg

1.Platz

Danny Schröder

U9m

-35 kg

3.Platz

Jannik Leidel

Mannschaftswertung U9w 3. Platz Judo-Verein Wittenburg e.V.

Mannschaftswertung U9m 3. Platz Judo-Verein Wittenburg e.V.

 

2.Adventsturnier, Schönberg

U9w

-31 kg

1.Platz

Annkatrin Westendorf

U9m

-29 kg

1.Platz

Niclas Naber

U9m

-34 kg

1.Platz

Danny Schröder