Wettkampferfolge 2004

 

Landeseinzelmeisterschaften

U13w

-44 kg

2. Platz

Anika Stroth

U17w

-48 kg

1. Platz

Marion Schoof

U17w

-48 kg

5. Platz

Cindy Pätzholz

 

6. Neujahrsturnier SV Luftfahrt Berlin (31.01.)

U17w

-48 kg

1. Platz

Marion Schoof

U17w

-48 kg

2. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-57 kg

2. Platz

Kristin Busse

 

Hamme-Pokal 2004, Ritterhude (14.03.)

U13w

-44 kg

3. Platz

Anika Stroth

U17w

-48 kg

1. Platz

Marion Schoof

U17w

-48 kg

3. Platz

Cindy Pätzholz

 

Frühjahrsturnier HSG Uni Rostock und KSV Rostock (20.03.)

U13w

-44 kg

1. Platz

Anika Stroth

U15m

-50 kg

1. Platz

Stefan Zosel

U17w

-48 kg

1. Platz

Marion Schoof

U17w

-48 kg

2. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

1. Platz

Tina Steigmann

U17w

-57 kg

2. Platz

Kristin Busse

U17m

-73 kg

1. Platz

Robert Beyer

U17m

-73 kg

2. Platz

Marco Dittmann

3. Platz in der Mannschaftswertung

Frühjahrsturnier, Wittenburg (27.03.)

U9w

-24 kg

3. Platz

Anne Jacobs

U9w

-26 kg

2. Platz

Hannah Buchholz

U9m

-24 kg

3. Platz

Hannes Hinze

U11m

-26 kg

1. Platz

Clemens Rawald

U13w

-44 kg

1. Platz

Anika Stroth

U17w

-48 kg

2. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

1. Platz

Tina Steigmann

U17m

-73 kg

3. Platz

Robert Beyer

U17m

-73 kg

3. Platz

Marco Dittmann

 

offene Jugendspiele Kreis Parchim (08.05.04 Bruel)

U13w

-44 kg

1. Platz

Anika Stroth

U15m

-55 kg

3. Platz

Stefan Zosel

U15m

-66 kg

1. Platz

Christian Dittmann

U17w

-48 kg

1. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

2. Platz

Tina Steigmann

U17w

-57 kg

3. Platz

Kristin Busse

 

Int. Sommerpokal 2004 (12. u. 13.06. Wittenburg)

U9m

-20 kg

1. Platz

Jan Selonke

U11m

-26 kg

2. Platz

Clemens Rawald

U13m

+60 kg

1. Platz

Daniel Fischer

U15w

-57 kg

3. Platz

Jessica Schwarze

U15m

-50 kg

3. Platz

Stefan Zosel

U15m

-60 kg

3. Platz

Denis Hopf

U15m

-66 kg

3. Platz

Christian Dittmann

U15m

+73 kg

1. Platz

Michael Kapischke

U17w

-48 kg

1. Platz

Marion Schoof

U17w

-48 kg

2. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

1. Platz

Tina Steigmann

U17m

-73 kg

3. Platz

Robert Beyer

U20w

-63 kg

2. Platz

Sabinemengel

U20w

-70 kg

2. Platz

Christina Haker

U20m

-73 kg

3. Platz

Robert Beyer

 

4.Ijsselsteiner Judoturnier (07.11.04 Ijsselstein (NL))

U11m

-27 kg

3. Platz

Clemens Rawald

U13w

-46 kg

3. Platz

Anika Stroth

U17w

-50 kg

3. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

U17w

-52 kg

3. Platz

Tina Steigmann

 

Belziger Pokalturnier (21.11.04)

U13w

-48 kg

1. Platz

Anika Stroth

U17w

-48 kg

1. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

1. Platz

Marion Schoof

 

10.Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee (28.11.04)

U17w

-48 kg

1. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

1. Platz

Tina Steigmann

U17m

-73 kg

3. Platz

Robert Beyer

 

Wittenburger Herbstturnier (04.12.04)

U9m

-26 kg

3. Platz

Eric Bokisch

U9m

-26 kg

3. Platz

Hannes Hinze

U9m

-32 kg

2. Platz

Simon Kruzcona

U11m

-29 kg

3. Platz

Clemens Rawald

U13w

-44 kg

1. Platz

Anika Stroth

U15m

-50 kg

3. Platz

Stefan Zosel

U15m

-73 kg

3. Platz

Daniel Fischer

U17w

-48 kg

1. Platz

Cindy Pätzholz

U17w

-52 kg

2. Platz

Marion Schoof

U17w

-52 kg

3. Platz

Tina Steigmann

U17m

-73 kg

2. Platz

Robert Beyer